Воспитание детей
Кому верить - ребенку или няне?! Сынок о новой няне ужасы всякие рассказывает, оставаться с ней не хочет теперь...
С ребенком по будням уже неделю сидит няня, первые дни нормально все было, потом ребенок стал рассказывать, что она его пугает, не кормит и чужих людей в квартиру приводила... Поговорили с ней, по ее словам мальчик все придумал и ничего не было. Но у сына теперь жуткая истерика, оставаться с ней не хочет... в понедельник она опять придет, остаться и поговорить с ней? Как выяснить, что случилось по-настоящему? Няню эту посоветовали знакомые, она сидела с их детьми, все было нормально... Да и на нас производит впечатление хорошее, ответственная, интеллигентная... Пробовали поговорить с мальчиком откровенно, что происходило, что няня делала в наше отсутствие и т.п., он замыкается, плачет и говорит только, что не останется больше с ней...
Просто так ничего не бывает... значит чем-то она его напугала... дети тянутся к добрым, а если человек вызывает у ребенка негатив, то вполне возможно, что он что-то и допридумал... Но в любом случае просто так оставлять нельзя-зачем подрывать психику малыша... Проще нанять другую няню.. .
если для вас именно она важна и нужна-установите камеру или хотя бы диктофон... и все узнаете...
Странно. Может, Вам тайно видеокамеру поставить, по скрытому видеонаблюдения всё будет понятно.
Как сама няня объясняет детские роскозни?. . Она должна разбираться в детской психологии. Поговорите с ней.
Не имеет значение кому верить, но если у няни нет контакта с ребёнком, лучше подискать другую няню.
сколько ребенку? он случайно не слышал каких-то разговоров взрослых про ужасных нянь? в принципе можно установить видиокамеру. но если ребенку няня не нравится, лучше ее поменять, даже если она не виновата. бывает, что люди не ладят, не за чем друг друга насиловать общением. вот если и про следующую няню он будет говорить что-то подобное, то это повод задуматься о психологии ребенка.
однозначно няню придется менять... с 2 лет занимаюсь собственной внучкой и видела много нянь.. порой и не сразу поймешь, где бабушкк пришла с ребенком, а где няня... один раз была даже твердо уверена, что yg занятия приходитмальчик с мамой (они даже похожими казались) к концу года выяснилось что это няня, только вот сидит она с ребенком с его 3 месяцеви чуть ли не круглосуточно... (тож перебор на мой взгляд.. .
ребенок с няней должен чувствовать себя спокойно, защищенно и комфортно (особенно если учесть, что он в родных стенах, как я поняла
верьте своему ребенку. а не чужим тетям.
На один день поставьте скрытую камеру с помощью специалистов. И всё будет ясно, кто кого обманывает или сочиняет. Представьте, вы поверили няне, а ребёнок реально страдает... Или поверили ребёнку, а няню уволили.... зря. Её эмоции по отношению к вам, к ребёнку... А мысли и выводы ребёнка о своих возможностях манипулировать взрослыми...
Вполне может быть, что ребенок по каким-то причинам придумывает. Но в любом случае Вы должны взять сторону ребенка, и если ему так не нравится няня, то нужно ее поменять.
Надо верить всегда только своему ребенку, маленькие дети никогда не врут. Устами младенца глаголит истина. А прикинуться можно хоть культурной, хоть интеллигентной. А как на самом деле происходит неизвестно, ведь няня естественно на людях будет вести себя хорошо, она же умная. И работу терять не хочет.. И вообще зачем няня нужна? Если вы работаете, пусть ребенок идет в ясли или сад. А в школах дети сейчас могут находится до 18 часов, под присмотром учителей (играть, уроки делать, в кружки ходить).
Камеры, диктофоны в разных комнатах поставьте, проверьте няню. Зачем ребенку врать и наговаривать, значит она ему не подходит.
у каждого свой подход в воспитании. может вы приучили ребёнка уговаривать кушать. чего я к примеру не делала. может немножко избаловали ребёнка. а тут чужая женщина .со своими правилами-а как в садике?! Начнёте менять нянечек-ребёнок это поймёт и будет придираться по -любому поводу. я думаю нужно не в лоб. а так потихоньку наводяще .всё-таки выведать у мальчика. чтож ему так не понравилось.
наблюдение установите... детки могут и приувеличивать
Согласна с Эльфой. Поставьте прослушку. Останьтесь на один день дома, раньше придите. Вариантов много. Поговорите с вашими знакомыми .Дети склонны фантазировать. Хорошую, проверенную няню найти трудно. Быть может няня строгая, а для вас это не приемлемо, стоит обсудить, а не рубить с плеча. Может, у вашей няни не достаточно опыта с детьми именно этого возраста. Надо с няней прояснить взгляд на тему воспитания и двигаться в одном направлении. Иначе психика ребенка даст сбой.
в любом случае, даже если она замечательная, ваш ребенок не хочет с ней оставаться, значит в их отношениях что-то не так. Может временно на неделю прекратить их общение, ребенок успокоится и расскажет вам, что именно ему не нравится.
Ну не нравится она сыну. Может и придумывает... Разве мало нянь??.. Найдите другую.
Смотря сколько лет ребёнку? с 3 до 5 -такого может напридумывать ( Моя тоже начинает потихоньку -фантазировать! Все уронила пролила на кухни-а свалила на брата-которого даже и не было дома ( Ну не пример-конечно-но могут и "приврать"много (
Может быть няня просто строгая, ребенку это не нравится. Попробуйте поиграть с ним в игру. Он -няня а вы-ребенок. Как он будет себя вести?. Скорее так же, как с ним ведет себя няня.
Мне кажется не стоит мучить своего ребенка не хочет он с ней оставаться не надо, он же тоже человек и с его мнением нужно считаться не нравится ему няня и все... даже если допустить то, что няня себя хорошо ведет, ребенку то она все рано не нравится, в конце концов не вы же с ней сидите а ваш малыш, так что первую очередь чтобы ему было хорошо с ней
ребенку надо верить. Даже если сейчас он преувеличивает. Речь идет об его эмоциональном здоровье! Это не тот случай, когда нужно бороться за правду!
Какой возраст у ребёнка? Если есть возможность поставте камеру. Если ребёнок плачет и замыкается, то вполне возможно что что то и происходит
во всяком случае ребенка травмировать нельзя, найдите другую няню!
на вашем месте я бы верила ребёнку
Ну я бы сменила няню, но мало-ли может няня и не врет, а мальчик просто сам придумал, но и ребенок просто так по-моему не станет говорить что она его не кормит и т. д.. Может-быть просто мальчику она с самого начала не понравилась? И он хочет по-скорее от нее избавиться?
камеру поставьте))
Просмотрел многие советы Вам и сделаю вывод ( может быть и совет для Вас) . Во первых, обьективно оценить ваш вопрос необходим ряд деталей, напримет таких, как - сколько лет ребенку? Есть ли у него отец и как много времени ему уделяют родители? Его негативное мнение о няни - может быть его возрастным фактором ( фантазийность) , я стаким сталкивался, и это возможно форма протеста недостачи Вашего участия в его воспитании. Но на сегодня, как это часто случается, на чаши весов положены непосредственное участие в воспитании своего ребенка и зарабатывание денег, карьера ( второе перевешивает чаще) . Попробуйте взять временно отпуск и пообщаться со своим ребенком и может быть с участием няни. В любом случае ему необходима Ваша любовь и ласка.
мне аж стало жаль вашего ребеночка. Может быть всякое, но верьте своему ребенку, его ощущениям, ведь не просто же так он не хочет видеть этого человека. А представьте, если она его обижает, когда вас рядом-то и нет. Поменяйте няню.
поверьте ребенку, это ваше сокровище, а лучше смените няню, чтобы ребенок был спокоен, а вы за ребенка
Верить нужно ребенку! Няне вооще верить нельззя!