семья : отец 50 лет, перенёс инфаркт 3 года назад, операцию, работает в такси . мать 45 лет, не работает ( ухаживает за ребёнком инвалидом - пенсия 6800+ матери "по уходу за ребёнком инвалидом 1500 ), сын 23 года, работает, сын 22 года работает, сын 7 лет. живут вместе в 3 комн. квартире. не пьющие, не наркоманы ( тьфу тьфу тьфу) .
не знаю важно это или нет - родители принимали активное участие в жизни детей ( старших) . как считают сами -выкладывались по полной, с любовью и заботой о детях.
родители предлагают старшим детям квартплату платить каждый сам за себя ( 3600:5=720 руб\мес) , покупать часть продуктов, что то из бытовой химии.... и всё.
реакция детей в отношении родителей - " вы трясёте с нас деньги", "продайте свою машину и возьмите нам машины в кредит - нам нужнее, мы молодые, нам жить надо, а вам то зачем? ".
при замечании от родителей " вам не стыдно? " "вы как с родителями разговариваете? " " обеспечивайте себя сами" ответ " только и можете орать" " у всех нормальные родители, не то что вы" " хоть из дома убегай" " ничего, скоро придет ваша старость, посмотрим как запоёте" ( дословно) . кому как поступить?
Воспитание детей
отцы и дети. помогите разобрать ситуацию.
надо на семейном совете поговорить о том, чтобы из з/п каждый давал денег на квартиру и питание, иначе жить как в общежитии_ ПИТАНИЕ ВРОЗЬ, КВАРТПЛАТУ РАЗДЕЛИТЬ.
Не нравится? Скатертью дорога! Пора уже.
Детки - чмошники.
ну да пусть сыночки то бегут из дому.. че их держать то
У хороших родителей не бывает плохих детей.
Хреново "вкладывадись" значит, раз сыновья такими уродами выросли
у ребёнка-инвалида пенсия должна быть не меньше 15 000. но это не в тему, ладно. пусть гонят в шею сыночков, хай обижаются сколько хотят, поживут на сьёмных хатах годок - другой, шёлковые станут. а то так, смотри, попереженятся и баб туда же приведут, а родители виноваты будут, что вовремя не поперемёрли. тут уж не до родительских чувств, когда сынки здоровые кони мать с отцом безденежьем попрекают. вырастили, выкормили - пора и выставить за дверь, раз сами с шеи слезать не хотят )))
Александра Рейх
насчёт пенсии - ( из ксерокопии пенсионного удост) 6629 руб. 73 коп. + 1500 по уходу за ребёнком ( приносят с пенсией) + 142 руб " детские" (УСЗН) . МОЖЕТ В МОСКВЕ ТАКИЕ ПЕНСИИ?
собрать семейный совет и организовать общий бюджет. Хотя если сыночки так разговаривают-это только на порог указать осталось...
Отпустить старших детей-пусть живут сами!
правильно родители сказали. 720 руб. на коммуналку в месяц это копейки. на блядюшек у сыновей деньги есть тратить, а как матери купить стир. порошок - так нету)
Что-то видимо упустили в воспитании родители... Может было слишком много заботы и опеки, и детки на голову сели поэтому?
я в 19 лет пошла работать и всю зарплату маме отдавала, пока замуж не вышла и ушла жить на съемную квартиру с мужем. Пусть берут пример и не выхнябуются
Да никак. Они даже и не думают, что надо отдавать что-то в семью, конечно привыкли, всю жизнь не отдавали, а тут вдруг дайте. Родители сами такое воспитали, больше некому, не научили их отдавать, вкладывать в общее семейное. Так тоже нельзя, дождались 23 лет, а потом вот требуют. Человека приучили все тратить на себя, конечно, ему перестраиваться на новые условия и от себя отрывать не хочется. Надо было раньше приучать еще и заботиться и почитать родителей.
А что значит, их отпустить на свои хлеба, выселить? Было б куда сами бы ушли наверно. Ситуация как раз требует разрешения конфликта в общей квартире. Ну, раз наконец-то уже назрел вопрос об отдаче, то что-то сдвинется с места. Вопрос времени и настойчивости родителей.
ого на шею сели сынки. слов нет
Слепая родительская любовь - теперь пожинаем ее последствия. Не научили мы деток трудиться, заботиться и сострадать, живем в ожидании благодарности и понимания. Вероятно, надо было с детства подключать к труду, чтобы ценили заработанную копейку и знали. что за все надо платить самим. чтобы могли сами себя содержать и, по-возможности. родителям помогать. А сыночки - как вы собираетесь идти по жизни, создавать семью с таким понятием жизни? Что вы сможете дать своим детям? Господи! Спаси и сохрани от таких... Родители! - отпустите их на свои хлеба, иначе захлебнетесь от боли душевной
Выселить старших детей. Пора им из гнезда выпасть, а то зазнались.
Мне мама в 16 сказала, что мне пора работать.... так что частные уроки даю с 16 лет.... живу отдельно с 17ти... .
и все ок)))
документально и на законных основаниях разделить оплату квартиры на всех дееспособных поровну (не знаю точно, но помоему это в ЕИРЦ делается) , и никуда они не денутся тогда, долг будет их личный, из страны не выпустят и кредит не дадут. а по поводу продуктов и бытовой химии - пришел сын домой - а мама ему хлеб с водой - он в непонятках, а мама и говорит: на другое денег нет, ты ведь не дал.. . ну как то так.. . по другому моральный урод не поймет. а винить родителей за чрезмерную любовь и опеку к детям - глупо.