Воспитание детей

ППц,жопа-стоит вопрос с кем жить с отцом или мамой!-помогите плз-читать много-но жизнь ведь решается

Мне 15 лет,я жил с матерью на юге все 15 лет,но так как мы с матерью часто ругались-меня забрал отец к себя в Мурманск. Но фишка вот в чем; я сейчас 3 четверти живу с отцом ,но мне не лучше,точнее лучше-но лишь в том плане,что он на меня не орет как мать и если выпьет на праздник тоже,а мать если выпьет-и ей что нибудь скажешь-этоооо жопаааааа. У меня мама боевая женщина-если чуть не справедливо-порвет в тряпку. А отец ,а отцу пофиг -он на такая вещи внимание не обращает. Ну так вот,я уехал от матери,потому что она постоянно орала на меня и сама говорила ,чтобы я уехал к отцу ,если она такая плохая и еще ссорились постоянно из за ее бойфренда - так как она даже бывало говорила,что он ей дороже и тд-что я ей не нужен,и вот в один прекрасный момент отец узнал об этом и забрал к себе-он не чуть не смутилась и как он говорит-даже слегка обрадовалась. Мать одевала меня суперски-наверно лучше всех в школе , жалела и там потдерживала . А отец в этом вопросе жесток -то есть,он не потдерживает , одевать перестал-а я такой человек,что чем лучше одет,тем суперски себя чувствую и уверенее,давала деньги на там аксесуары и тд.,, и ну и уж не капельки отец жалеть не будет. Ну отец на меня не орет и не говорит подобных вещей-вообще они с мамой две противоположности ,расстались давно еще-когда мне был годик и она воспитывала меня одна , он мне платил элементы и довольно таки нормальные. Вообщем мать одевала и жалела и потдерживала-давала больше денег,а отец только что не говорит некоторых подобных вещей,что говорила мать. Ну здесь где я у отца-ни друзей, ни нормальной учебы ну ничего вообщем. А там я нормально учился и друзей куча и тд. Но дело еще и в другом,что мама если меня заберет-то тоже в другой город где у меня ничего нет-в Ставрополь - ну вот в чем дело,либо я с ней буду на квартире жить в ставрополе-а не в своем городе ,ну и с ее бойфрендом-каким-то я его не видел и сестрой-она тоже туда уедит-она щас с своей бабушкой своей живет-моя мама один раз еще женилась -жили вместе 9 лет,но потом расстались. Новый мамин бойфренд -моложе ее на 5 лет. Или жить с отцом в квартите -а не на квартите ,и он собирается купить еще и дом и кульную машину -вот так вот или ехать к маме в никуда,но там я буду одеваться зашибись ,или с отцом-без аксессуаров и без такой прям одежды и без столько -чем если бы я жил с мамой. Я не знаю даже. Такое ощущение ,что они меня из за денег делят! элементы там чет примерно 17 000 составляют , вот и думаю-поеду к матери-таже катавасия начнется и темболее что на квартире жить,но будет одежда,развличения и тд-но сново другая школа и другое общество-но более близкое мне-я ведь с юга. Или жить с отцом-где плохие оценки , нет друзей,школа дурная какая то и не буду даже подобно одеваться-как могбы и тд, вообще вот так- что делать!,подскажите пожалуйста-потому что все очень серьезно и мне думать надо очень быстро. а я так баюсь промахнуться -ведь и с матерью хочу-но некоторые факторы останавливают и с отцом-так как он противоположность мамина-ну блин- есть другие факторы мешающие,и что делать? Но буду с отцом,будет еще один и дом и машина кульная-но все через определенное время;буду с мамой -будут вещи ,будет понимание но есть и но....-вообщем я пошел по кругу-помогите пожалуйста
Хрюля
Да по-очереди живите то у мамы, то у папы. Год там, год там.
Светлана Шальнева
Лучший ответ
ты сам -то чего хочешь? где повыгоднее ищешь?
с отцом. только за учебу возьмись, как следует. а вообще мутноватый ты какой-то растешь. нехорошо это.
"Машина, одежда, деньги... " - бред
В таких вопросах материальные ценности роли никакой не играют. Есть желание хорошо одеться, добро пожаловать на стройку подработать вечером. Проблемы никакой нет
Оценки - это показатель знаний. Если в одном месте оценки хорошие, в другом плохие - это не значит, что проблема в учебном заведении.
Друзья - так же.. . Приходят и уходят, только из-за них тоже глупо какие-либо выводы делать.
Лучше подумать о будущем в конкретных городах и с кем будет комфортнее. К тому же возраст - не 10 лет и можно самостоятельно ездить, если захочется кого-то увидеть.
На мой взгляд, надо более рационально подойти к вопросу. Т. е. отбросить все машины, деньги, велосипеды, друзей, и прикинуть.. . Что будет в 20 лет в каждом конкретном городе и с кем будет комфортнее (морально)
с отцом оставайся. Ты же Мужчиной должен вырасти.
Марина Шутова
Здравствуй, Влад!
Не знаю, смогу ли я тебе дать хороший совет, в любом случае выбор будет за тобой. Хотя у меня нет мальчиков, я мама 2 девочек, но считаю, что твои родители, решая свои проблемы, упустили один важный момент: плюнь ты на эти тряпки, ты же не девчонка! Мальчишке надо не так много всего, но согласна с тобой, что вещи должны хорошо выглядеть. Возможно, папа просто не очень разбирается в моде, поэтому, чтобы хорошо себя чувствовать. попробуй именно эту проблему решить, можно же ходить за покупками вместе и положительно влиять на выбор вещей.
Дальше давай рассуждать: что тебя ждет, если ты поедешь к маме? Ты не очень ладил с ней, с ее новым мужем, (уже 2 чел) плюс еще сестра, с которой тоже надо будет ладить, а то, что на новом месте ты найдешь много замечательных друзей - не факт! Заметь еще, что ты становишься старше, и если раньше мамино поведение тебя напрягало и обижало, то теперь будет еще обиднее, особенно, если тебя там унизят в присутствии новых друзей. Чисто арифметически легче, все-таки, найти общий язык с отцом. Тем более что вы оба мужчины. Я конечно понимаю, что мамы не хватает, но можно ведь ездить к ней летом. Да и потерпеть тебе не долго придется: закончишь школу надо будет к самостоятельности привыкать, вот тогда и выберешь, где начинать самостоятельную жизнь.
А пока не пришло это время постарайся стать мужчиной: умным, сильным, выносливым, рассудительным. И еще, если папа тебе ничего плохого не делает, то не надо его обижать и предавать. Ведь все мы люди и идеальных родителей не бывает. А если выбирать из двух противоположностей, то жить надо не там где больше достаток, круче одежда, вкуснее еда, а там, где в тебе видят и уважают человека. Это мое мнение, у тебя может быть другое.

P.S. Мои родители тоже когда-то расстались, но я всегда знала, что что бы не случилось я буду жить только с мамой. Если хочешь, можешь мне писать мне в почту.
Marina Em
Мальчик, да ты просто послушай свой бред. У мамы одежда, алименты, у папы машина крутая, два дома. Ты мыслишь как проститутка! Где деньги туда и ты.

Мама.
А ты подумай что с тобой будет, когда она не сможет уже по старости дать тебе этого всего. И что? Ты старик, всю жизнь прожил у мамки на шее, нихера не умеешь, нихера не имеешь, даже квартиры своей нет.

Папа.
Ты нихера не имел, все делал сам. Чему-то научился. Та же старость, батя нихера не может, зато ему помогаешь ты, и мамке тоже помогаешь, т. к. чему-то научился в этой жизни.

Блин, взрослый пацан, а реально как меркантильная баба рассуждаешь.
Пойми, женщины - они мыслят эмоциями и чувствами, мужики мозгами, без чувств. Твоя мать хочет тебе всего самого лучшего, она старается для тебя, чтоб тебе было хорошо. Но ее желание настолько сильно, что она не смотрит в будущее, когда она не сможет тебе этого всего дать. И что тогда? Так и будешь маминьким сыночком всю жизнь...? Про жену значит забудь, женщины таких не любят. Друзья? Они поднимутся и забудут про тебя! Останутся только собутыльники! Нравится? Езжай к маме.

Батя тебе может и не даст тех материальных благ сейчас, но он даст тебе бесценное - опыт и умения, способность к самостоятельному принятию решений! Умение все делать самому. Поверь, если ты так любишь красивую жизнь, то это так же необходимо как и вода растению.

И напоследок - почитай истории великих людей. Какая у них юность была? Веселая и беззаботная, с мамиными одежками и прикольными оценками в школе, или они всего пытались добиться сами..?
с мамой, конечно.
во-первых, пусть и пилит. но это можно пережить, ну как, она то мать, она помогать будет до последнего, а папане - пофиг на всё, помогать особо не будет, + он с тобой 15 лет не жил, не знает тебя, твои привычки, принципы свои навязывать будет... тоже будут скандалы, так отцы ещё и физ. силу любят прикладывать, "воспитывают" через 15 лет блин.. .
поэтому, я считаю, что надо с мамой, ВЫЖИЛ ЖЕ КАК-ТО, а с отцом ещё не понятно, это по-началу норм, а потом.. .
но это твоя жизнь, сколько людей - столько и мнений и принимай все советы близко к серцу, а то мы тебя тут вообще запутаем :)
в общем, удачного выбора, и думаю любой твой выбор будет правильный)
удачи)
останься с отцом
Ewgenia Glushkova