Воспитание детей

Навеяно вопросами. Почему когда ребёнок живёт с отцом, мамы не предлагают материальную помощь?

а если наоборот то даже требуют чтоб отцы платили алименты.
По идее, если ребёнок живёт с одним родителем, то другой родитель, вне зависимость - мама или папа, обязан оказывать материальную помощь. Но на деле, мамы бывают особо умные, утверждая, что папы им итак должны "за испорченную молодость"...
Света Назарова
Лучший ответ
Отцам брать стрёмно... типа, всё сами... Хотя один мой знакомый жил с папой и тот хитрым путём с жены поимел алименты-уговорил, чтоб та подписала бумажку.... так всё завуалировал и стряс помощь.
Nargiz Ibragimova
А что это за мамы такие, которые бросили своих детей, какая от них мат. помощь может быть. Кукушки одним словом.
Людмила Щукина Вот такая мама. Вполне нормальная и современная женщина. Бывшая жена моего мужа. Ездит на БМВ одевается не плохо, но помощь ни когда не предлагала, зато когда ребёнок жил с ней муж отваливал ей по 10000 в месяц. А теперь ребёнок пожил с ней пол года и она говорит я наверно его вам привезу, не тяну сама. Правда мы эти полгода не помогали, кризис, и маленький родился у нас. Просто нет пока возможности, я просто не понимаю таких мам. А рожала ты его только для папы? не дай бог стать такой.
Я Вы знаете, сколько отцов не предлагают помощь своим бывшим женам, когда жены растят детей. Вот тут выискалась одна единственная мать, которая не растит ребенка и не предлагает денег - и уже повод обсудить. А когда миллионы отцов не то что не предлагают, а просто уклоняются от выплаты алиментов, то это воспринимается спокойно.
Jiилия Исаева
Ни мой сын ни моя невестка не платили элементы мне. Родители учились, работали, а внучка жила со мной. Родители её содержут оба до сих пор. Хотя она уже в институте учиться. У каждого должна быть ответственность за своего ребёнка.
Я лишь один знаю повод того, что ребёнок живёт с отцом. Когда мама умерла.
Ольга Рылова
Елена Пильноватых Не правда, в мусульманских странах и на Кавказе такое не редкость.
У меня у мужа есть друг, он воспитывает сына. Мать платит алименты. Кстати, не пьяница. Как-то у них так вышло, история неприятная.
как бы думают что мужчина справиться, а алименты можно и востребовать
что за мамы такие, если они деток отдали ...хотя может она неблагополучная, дак с нее и взять нечего
такое просто очень редко бывает! а лишенных мамаш органы опеки заставляют выплачивать через суд!
Лучше в самом начале искать жену/мужа так, чтобы потом не пришлось разводиться.
Но все равно никогда не стану требовать с жены алиментов, пусть даже ребенок будет жить со мной.
Муж должен обеспечивать своих детей сам, если не может, тогда нечего заводить.
традиция
хитро.... аные
Мама, которая может оказывать материальную помощь ребенку, как правило оставляет его себе, отцы воспитывают детей если мамашка непутевая