Воспитание детей
ваши дети доверяют вам свои секреты?
Моему сыну 15 лет. Возраст - сами понимаете. Весь в себе, самодостаточный с детства. Разговорить его, - это целая проблема. "Я взрослый! Сам всё знаю". А я мать, я волнуюсь, - о чём он думает, о чём мечтает, не болит ли что-нибудь, в конце концов? Может, повзрослеет, - поразговорчивее будет. Надеюсь на это. Это мой единственный ребёнок, и я его очень люблю.
Сидит рядом, говорит - НЕТ!!!
Дарьюшка мои дети уже подросли, но до сих пор советуются рассказывают что волнует, в дестве мы садились и обсуждали всевозможные проблемы, я советовалась с ними сама, слушая их подталкивала на правильное решение, ведь очень важно иметь близкого человека который умеет слушать, сопереживать, помогать, успокаивать и поддержать. Важно детям что их понимают, было и такое конечно когда в каких либо ситуаций дети были не правы, мы сидели и анализировали почему так произошло, я их растила одна и мне хотелось скрепить семью, что бы была в ней любовь увжение друг к другу, сострадание и помощь, мы родители не вечны и хочется что бы они держалиь вместе, а отец мой говорил мне, думай что говориь и что делаешь на 10лет вперед, так как дети берут с тебя пример, удачи вам и все будет хорошо!
Алина Рощина
мои тоже мне все рассказывают! без принуждения .сами .хотелось узнать ,у всех так или нет .я своей маме никогда ничего не рассказывала . всегда была реакция неадекватная .
Арай Нагиева
У меня было аналогично также как и у тебя,поэтому я хотела исходя из своего опыта ,создать другую атмосферу дома,а детям говорила и говорю будьте мудрее своих родителей,у меня получилось ,у тебя тоже,и у детей пусть будет в доме тепло и уютно!
Алина Рощина
ну значит мы на правильном пути! ура!
Алина Рощина
ой как я нечаянно ошиблась! нажала не туда! ВАШ ответ я считаю лучшим !!!не обижайтесь .)))
Доверяет, вед я для нее и мама, и подруга, и подушка для слез.
Да доверяют Но сейчас становятся взрослыми появились девочки и мальчики конечно у них есть свои секретики Но сын скрыл от меня что он стал мужчиной ...Я ему стала говорить он покраснел и с таким удивлением спросил А ты от куда знаешь ?? Мир тесен ответила я Ему было очень не удобно передо мной Но после этого он стал кое что рассказывать
Алина Рощина
а мой не скрыл ,а рассказал .такой гордый был ! мы ему торжественно вручили презервативы .
Да, доверяют.
Доверяет но не всё,говорит, что кое что не разглашаеться!
Я своим родителям доверяю некоторые тайны ))
Не все, конечно! Есть же самые-самые сокровенные тайны, о которых никто не должен знать!
Так что вообще я своим доверяю )) И они мне )) Как правило, секретов у нас друг от друга нет )
у меня малыш еще не разговаривает, но иногда обнимает и что то бормочет
Мы не только "Отцы и дети", мы еще и большие друзья, из тех кто "не за спиной.... "
Да