Воспитание детей

Насколько важно петь детям колыбельные перед сном?... Вы их поёте-вашим детям? Или внукам? ПодЕлитесь? Спасибо! )

По моему это хорошая традиция, чтобы мама пела на ночь колыбельную... но если нет слуха или голоса, читала добрые сказки.
Надо ловить те моменты, когда дети в нас нуждаются, потому что это не вечно - не успел обернуться а у них уже свои семьи.
Ольга Черкасова
Лучший ответ
А я пела лет до 2 )))
Сам просил
поем вместе, старший просит -мама молчи, я сам допою и усну, тока прекрати петь
Katya Voloshchuk
Не пела. моим главное было сисю в рот и никаких песен, сказок не надо. кормила долго.
петь не пела, но мурчала
Пела в свое время.
пела. и не только колыбельные. и про рябину, и про клен, и про солдата Алешу и... да много всего))))
чтобы потом он без колыбельной орал всю ночь...
By Юlьkэ
Конечно важно, это не только контакт с ребенком, но и некий ритуал. У нас папа читает книжку перед сном, мама поет колыбельные. Дочка их все знает и поет вместе со мной. А потом поцелуй и спать. И так с грудничкового возраста.
С полугода до года пела. Потом не нравилось дочке.
не пою, но перед сном обязательно полежу рядом, поглажу, на ушко пошепчу, как сильно люблю донечку))
Иринка Лукина
После танцев, лепки, чтерия, пряток, салок, рисовария мне ещё и петь? неееееет уж. сказка на ночь и спать! нафига приучать к бредятине на ночь? вам чё днём рот заклеивают?
Луиза Курбанова Ого! Вот это реакция на колыбельную! О_о