Воспитание детей

насколько важно вести ребенка к врачу в месяц?

ненавижу больницы. у меня настроение за неделю до приема падает. вот малыша еще на той неделе надо было отнести на прием, а я тяну, причины придумаваю: то мороз, то не с кем, то еще что-нибудь. хотя понимаю, что на самом деле это отговорки для самой себя. кстати, нас ничего не беспокоит. вес мы набрали хороший за первый месяц, да и вообще все нормально. даже успеваю в интернете сидеть. а с поликилиники звонят. да у нас еще такая дурацкая поликлиника, ничуть не жалею, что за всю беременность пару раз там только была. только и знают, что списки лекарств всем выписывать и по всему городу к врачам гонять, потому что у них из специалистов только педиатр и гениколог. вот и сижу думу-думаю: и не хочется, а вроде надо. и как себя заставить?
я вот тоже так тянула время (у меня малявке 1,5мес), а потом просто собралась и поехала, заставили еще к паре врачей сходить, ниче сложного, ходим потихоньку, я мужа в компанию по врачам ходить беру, вместе втроем веселее)) ) сходи, все-таки надо, даже если все в порядке, пусть так и напишут, растите большие и здоровенькие!
Екатерина
Лучший ответ
Амалия Атауллина спасибо. мы с вами ровестники. однозначно с мужем пойду. одна и не собиралась даже
В месяц водили, а вот обойти всех врачей сейчас страшновато, грипп же. Пришла врач из Семашко, говорит не спешите, выждите, когда грипп пройдет. Хотели пройти всех врачей в платной, но районная медсестра говорит нельзя. Какая чушь, там хоть очередей нет, принимают точно по времени записи.
Обязательно надо показать ребенка ортопеду по поводу тазобедренного вывиха и выяснить по поводу внутречерепного давления. Все остальное необязательно.
Мы с сыном не ходили до года вообще, а потом - крайне редко. Когда после роддома к нам домой пришла патронажная сестра из поликлиники, жена с ней "подружилась" и за денежку она стала сама к нам ходить и в карту все записывать. И нам хорошо, и из поликлиники не вызывали. Кстати, сестра жены тоже так поступила - и очень довольна. Девушка, которая написала о безалаберности и безответственности, чувствуется детей не имеет и о бесплатных районных поликлиниках мало знает.
P.S. Конечно, мы делали прививки (на дому) и показывались специалистам. Но не таскались через полрайона, не стояли в очередях, не цепляли грипп.
Татьяна Попова
Юлия Симишина Я тоже "дружу", е, если мне реально что-то надо узнать о здоровье своего ребенка, то я и 5 специалистов обойду, и там - где это мне нравится.
чесно говоря вы безолаберны и безответственны, что ж дальше то будет.
Амалия Атауллина честно говоря, я знаю десятки случаев своих знакомых, когда становилось хуже именно по вине врачей. во этого я и боюсь. а ответственности у меня хватает, поэтому и не хочу ребенка в разгул гриппа тащить в больницу, где куча бацил летает
Мне кажется все таки сходить надо уж в 1 меся то. Потом уже можно пореже ходить. И привики бы сделать надо
Амалия Атауллина прививки нам вм роддоме сделали
А мы каждый месяц ходим. Неужели вам не интересно на сколько ваш малыш вырос, поправился и т. д.?
Lana Glazunova
Амалия Атауллина интересно. мы взвешиваемся и мериемся сами
Если честно, то в первый месяц очень важно, это потом можно "подзабить". Желательно, по крайней мере прийти на 1, 3, 6, 9 месяцев и в год. А также на прививки. Медсестра тоже должна приходить к Вам на патронаж раз в месяц. В течение первого года жизни у молодой мамы и ребенка происходит довольно тесный контакт с поликлиникой, лучше сейчас походить годик, чтобы потом реже пришлось там появляться. К тому же, и для Вас новая обстановка и повод себя показать и на других посмотреть, а может и познакомиться с молодыми мамочками) ) Может, новых подруг приобретете))
Знаете ребенка вести в больницу очень важно вопервых прививки обязательны, во вторых посмотрят на сколько ваш ребенок вырос и поправился и также посмотрят хорошо ли он развивается! Поверте мне это важно да и думаю после обхода врачей и вы будете спокойнее! Но не вникайте сильно к словам нервопотолога они много могут сказать и говорят это каждой маме
Чего вы боитесь? Это здоровый приём... взвесят, измерят и отпустят с богом. Единственное за что можно переживать, это за то что сейчас грипп гуляет. На всякий случай помажьте в носике у себя и ляли оксолиновой мазью, чтоб бацила не пристала.
Лизавеttа Радзиевская А оксалиновой мазью лялкчке с 3х мес можно мазать:(
Ну, нехорошо так поступать.. . по отношению к ребеночку своему и к врачу Вашему участковому. Ведб у них из-за Ваших отговорок только в зарплате убывает - лишают премии и т. д. А вдруг когда-нибудь Вам очень срочно понадобится что-н от врача, а она Вам также - отговорочки всякие, отписочки.. . И отношение, к сожалению, к Вашему ребеночку будет плевое, т. к. Вы забили на них, а они забьют на Вас! Вообще-то педиатр и терапевт - это врачи к которым подлизываются, потому что порой от них много чего зависит. Пожалуйста, посещайте поликлинику Каждый месяц сейчас 6 они ведь следят по внешним показателям за психологическим ростом Вашего ребеночка. Не плюйте на своего малыша! Будьте здоровы и обязательны! Заставьте себя, пожалуйста, ведь это лишняя возможность пообщаться с другими мамами...
Сходить надо, т. к. врач должен наблюдать ребенка, следить за развитием. Обязательно надо сходить к ортопеду и неврологу. Нам тоже прописали таблетки, но мы их не пили (посчитала ненужным) . Когда пришли наприем, сказала, что пили и нас не стали трогать, даже похвалили, какие мы молодцы
конечно сходить надо, потому что нужно делать прививки (если конечно вы не писали отказ) . Я знаю многих кто предпочитает лечиться дома, но я лучше вызову врача
Nazifat Baidaeva
Послушать, что скажет врач все же стоит, ведь все, что он скажет при Вашем несогласии можно проверить - почитать литературу, посетить другого врача этого же профиля и т. д. А вы не специалист и можете на что-то просто не обратить внимание, и потом это выльется боком. Лучше сходить в день здорового ребенка, чтобы не нарваться на вирусы.
Амалия Атауллина у нас на день здорового ребенка никто внимания не обращает.