Воспитание детей
Мамам...не важно какого пола деток.КАК вы будете реагировать,если ваш ребенок...+++Внутри,вопрос приличный ;))
В подростковом возрасте не будет гулять,интересоваться противоположным полом,вернее не будет говорить об этом и стремиться найти пару во что бы то ни стало,а будет в свободное время целыми днями заниматься творчеством:рисовать,писать стихи или рассказы или романы....При чем не просто мазать карандашом,а писать картины...или же писать интересные рассказы,от которых его одноклассники-однокурсники в восторге...Вас это будет раздражать?Будете говорить:"Глупости,только время зря тратишь,деградируешь,всякую чушь пишешь,совсем отупеешь...." Или же вы будете только рады и похвалите своего ребенка? К примеру,друзей у него или нее почти нет,она немного замкнута(в) или застенчива(в).И творчество-это огромный мир для ребенка,его личный мир....внутренний.
Вопрос неоднозначный.
Хвалить человека, если его картины- мазня, а рассказы- графомания, я не буду! Уверенно говорю!
За ребенком, у которого нет друзей и который полностью сосредоточен на своем внутреннем мире, буду очень внимательно наблюдать. Не признак ли это серьезных проблем.
Конечно, то, что подросток тихо сидит дома и не доставляет родителям видимых неприятностей- это чрезвычайно УДОБНО для родителей! Но насколько это хорошо для самого ребенка-- большой-пребольшой вопрос...
Гульбахрам Оспанова
мне кажется,вы педагог.
я такой была.. книжки все читала . с куклами до 14 лет играла. моих родителей это не раздражало . зато первую любовь встретили в 15 лет и 4 года встречалась. . так что все нагнала ! ))
Значит не созрел еще для противоположного пола! Да и что хорошего в пьяных подростковых компаниях, а то что ребенок творческий - это здрово!
Нет, нисколько не будет раздражать или пугать.
Нет не будет раздражать, наоборот творческая личность ростет это ж хорошо.
Помойму это кака я то глупость судорожно искать пару, если человек интересный он всегда себе ее найдет
Я похвалю и порадуюсь, что мой ребенок талантлив. сама была такой-домашней девочкой без друзей в школе и богатым внутренним миром. мой муж это оценил. такие люди зачастую не испорчены и приятны в общении.
я задумалась бы, почему ребенок себя так ведет. Все таки в подостковом возрасте ребенок должен больше жизнью интересоваться, а не жить в своем замкнутом мире
Хорошо когда у ребёнка есть интересы.. Я в своё время мальчиками совсем не интересовалась, ходила в художественную школу и на кройку и шитьё.Где то к годам 16 я только начала интересоваться мальчиками. Но увлечения свои не забросила, наоборот даже стихи начала писать:) После школы пошла учиться и всё,мне стало это не интересно.
всё окей, пусть занимается. Всё аккуратно складировать, и когда пациенту ребёнку будет лет 20 - дать перечитать.
Гульбахрам Оспанова
мда...вы там что то про правовую незащищенность пользователей майл ру спрашивали...Меня интересует другое,КАК защититься от человеческой глупости?
радовалась бы. Сейчас такие подростки, что страшно становится....
Мне кажется это ужасным! У ребенка должны быть знакомые, друзья.
Одиночество и замкнутость ни к чему хорошему не приводит.. .
Творчество это хорошо, но нужно чтобы ребенок был центром всего, т. е жил обычной подростковой жизнью. Самое главное, чтобы у ребенка на почве творчества не образовалась звездная болезнь и он не превознес себя до небес.
Что за чушь? Есть такие мамаши?
Гульбахрам Оспанова
увы...пытаюсь понять,почему мою маму это так раздражало.