Воспитание детей

мамы деток в возрасте с 2до3, вас ваши дети бьют? Это нормально когда я ребенку чтото строго говорю

Он начинает меня бить либо ногой по ногам либо рукой по лицу? Как на это реагировать?
Такая же ерунда, младшему сыну 2 с половиной. Считаю, что нельзя ни в коем случае делать вид, что не заметила этого, но и бить в ответку тоже не стоит, тем более ремнем как тут советуют. Старайтесь перехватывать руку, строгим голосом говорить "нельзя бить маму", "маме больно". А если уж ударил демонстративно обидьтесь, заплачьте, попросите пожалеть вас, подуть, поцеловать. И когда ваш малыш вас пожалеет, обнимите его и попросите никогда больше маму не бить, потому что мама его очень любит и никогда не обижает, и он тоже не должен вас обижать. И не волнуйтесь, с возрастом это пройдет, если вы конечно правильно будете реагировать.
Карина Юрченко
Лучший ответ
http://www.2mm.ru/vospitanie/90/ http://www.2mm.ru/vospitanie/11/ http://www.2mm.ru/vospitanie/74/ Дети копируют взрослых, особенно в этом возрасте. Если в семье принято общаться посредством рук, ребёнок это обязательно будет использовать.
пару раз такое было. я сделала моську обиженную и сделала вид, что плачу... у бедняжки чуть слёзы не хлынули. больше не делает так. со мной. . а с папой бывает порой.. когда меня что-то попросит сделать, а тут папа вместо меня и начинает выделываться. из ревности видимо к недавно родившемуся братику (как это так, я маму прошу, а она с Егоркой... а как же я? при чем тут папа, я ведь маму звала... -мне кажется именно так она в это время думает)
а вот когда остается с ночевой у моих родителей... там и не такое вытворяет... и вообще может и в книге порисовать и едой кинуть.... это элементы каприза и вседозволенности, я думаю.. .
я могу позволить себе и отругать и пригрозить, меня она не ослушивается и так себя не ведет... а где-то лучше всего схитрить. только не всегда успеваю найти подход как повлиять, и приходится прибегать к замечаниям...
разумеется бьет. На уговоры не реагирует, и на шлепок ладонью тоже. Лучшее средство ремень. Для начала пригрозить.
Yevgeniya Lysogor
у меня дочка в год и восемь так делает. я начинаю бить ее так же в ответку.
по другому не понимает.
сейчас когда стала получать уже както понимает что маму бить нельзя
Когда так делала (в 1,3),строго пресекла, обьяснила, что больно. что маме неприятно и тебе бы понравилось?
Поняла и больше так не делает.
У меня малыш не дерется, и никогда не дрался. Когда ругаю, обижается, губы надувает, но не пытается меня ударить.
Вообще такая реакция, как у вашего малыша - ничего страшного, только в ответ его бить не надо и кричать не надо. Спокойно и строго объяснять каждый раз, что так нельзя, взять за ручки, успокоить, отвлечь чем-нибудь. Если не помогает, оставить на некоторое время одного, пока не успокоится.
в ответ даю. что за дела такие.
Anastasiya Alekseevna
Кодна детям было меньше года не позволяла цапать за нос, за лицо, таскать за волосы, ляпать ладошкой по лицу, может поэтому они не дрались, но бить себя никогда не позволяла, а то некоторые родители бабушки дедушки веселятся- вот дай, дай папе??!!
Просто и спокойно и твердо надо говорить, что нельзя, больно, обижаться типа плакать, маме больно и она больше не будет дружить... .
Мне помагало и помагает... .
Криком и сдачей не поможет вы наоборот показываете пример кто сильнее, а так нельзя надо говорить и убеждать... .
Эля @@@@@@@@
Всыпать по самое не балуй!!!! У моего тоже такое было! Ремень на самое видное место! Я безумно его люблю, балую, это все от этого, но границу нельзя давать переходить.
Надежда Шураева Блин ,хотела пятерочку поставит за столь волнующий вопрос,но случайно влепила 4,10 баллов вам,эта тема думаю близка многим.
Карина Юрченко Вы серьезно? Про ремень 2х летнему ребенку?! Ужас какой? Он же вас не палкой бьет, а ладошкой хлопнет, а вы его в ответ ремнем?!!!
такая же проблема, сдачи даю тогда перестает, кто то на ответах тут говорил что это кризис 3х летнего возраста и что надо перетерпеть
Айнагуль Нур[Жан]*= Ох уж этот кризис трех летки ))))) У нас все в два стало происходить. даже и не знаю, толи ранее развитие толи ...В три нас ждут еще более красочные сюрпризы)))))))))
Я старшая сестра, это такой возраст))) Переростёт и всё будет хорошо)
Елена Митяева
здравствуйте! Я конечно не мама! Но брат старший! И насмотрелся поверьте на своего младшего! Да я считаю это вполне нормально что он лупит старших в семье!