Воспитание детей

А ваши дети едят строго за столом, или вы допускаете "перекусы"?

Поясняю вопрос: мы 2 года работали за границей, жили в доме для иностранных специалистов. В одном тамбуре с нами - семья немцев, их дети одного возраста с нашими. Когда наши дети прибегали со двора с криками: "Мам, дай пирожка (печенья, яблочка...)", я всегда давала и на их друзей, чтобы они не смотрели голодными глазами. А потом пришла мама-немка, и сказала нам, что мы портим их детей, у них не принято есть в промежутках между трапезами. А как у вас? Выдерживает детей голодными или отступаете от режима?
ну я как и вы! я и сама ем-когда захочется и не за столом, а в комнате перед телеком-ну не немка я и нечего себя морить!
Шабнам Абдуллоева
Лучший ответ
Мы живём по режиму, сыновья привыкли и о перекусах не заикаются.
Завтрак, обед и ужин - за столом .Между - только фрукты, овощи или ИНОГДА что-нибудь сладкое (например, мороженое)
Кстати, и в Германии не все одинаково воспитывают своих детей.
Мы живём в Германии уже 19 лет)
G_U_L_M_I_R_A Sagimbekova
перекусы не допускаю и вполне согласна с немкой.
Как сын стал есть нормально (а были проблемы с этим!), то стала допускать перекусы. А до этого ни-ни.
у нас перекусы скажем так плановые ) - три основных приема пищи (завтрак, обед и ужин) и два перекуса. не кусочничаем, нет такой привычки.
Если эти перекусы не влияют на основной аппетит, то ничего страшного)) ) У меня дочка категорически не ест, стоит ей где-то крошку перехватить вне основного приёма пищи.
Та постоянно перекусывает. И за кухонным столом и за письменным и на полу перед теликом. Ну, не обучены мы культуре питания так. как за рубежом. да и пофигистски относимся к оному...
Светлана Толмачёва А вы считаете, лучше, когда дети голодными ходят? Я помню себя в детстве, со двора уходить ох как не хочется! и если уж прибежали, значит, правда голодные.
Они сами не просят. Вполне выдерживают от завтрака до обеда, от обеда до полдника и потом до ужина. На ночь стакан молока, и то по желанию. До трёх лет шоколад и конфет я им вообще не давала - смысла не вижу в том, что не приносит пользы ребёнку никакой. У нас печенье, конфеты в вазе на столе можно сказать, валяются, пока гости не придут. У соседей мальчик ровесник моему младшему - 7 лет, так вот там как раз - без конца бегает кусочничает, а за стол усадить и нормально покормить у них вечно проблемы.
Дети едят когда хотят. Доче год-ей не дашь себе же дороже. Сыну 17 и у него 194 см. ну и как такому не дашь? Он же меня сьест ;))))
Аня Бубер
Перекусываем без зазрения совести! Ребёнок мало ест за столом, выбирает перебирает, поэтому перекусы необходимы, иначе вообще есть перестанет.
Елена Саунина
я САМА ЛЮБЛЮ ПЕРЕКУСЫ, И НЕ МОГУ В ЭТОМ СЫНУ ОКАЗАТЬ. МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВА, НО НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕ ВИЖУ!
*
Дома дочь ест когда захочет и сколько захочет, как и я в детстве.
нам пока только 2 года, мы допускаем перекусы только фруктами, печеньем редко, но все зависит от активности ребенка, чаще наши перекусы просто на улице, когда долго гуляем
так называемые перекусы, не очень то полезны, иностранцы вообще очень большое внимание уделяют тому что они едят, как и где и с детства приучают своих детей, а мы воспитываем своих, как наши мамы воспитывали нас.