Воспитание детей

А что ваши дети едят в год?

Чем кормите? Что из того, что вы предлагаете своему чаду ему не нравится? И даете ли вы "ЗАПРЕТНЫЕ" продукты? Я, например, видела недавно девушку, которая дает своему 9ти месячному ребенку шоколад, УЖАС имхо, нам вот год и я не даю ребенку сладости и прочие продукты, которые нельзя по возрасту. Правда есть люди, которые дают своим годовалым детям магазинные пельмени и считают это нормой, а вы как кормите своих детей (укажите возраст).
Честно говоря я сладкое не даю (моему 1 год и 4 месяца) , делаю овощные и мясные пюре, варю супы овощные или на мясном бульоне. Каши варю овсяную, гречневую, рисовою. Иногда и банки кушаем, на десерт фрукты (яблоко, груша, бананы и т. д) . или творожок агуша все без соли и сахара. Еще делаю макароны семпер и с фрикадельками. Но думаю надо как то разнообразить меню) Все овощи варю на пару в пароварке, вроде вес хорошо набираем и в меру упитанные))
Светлана Рябинина
Лучший ответ
в год я кормила банками еще, есть же и кусочками где.. . супчик диетический ели еще, куриный или на постной свинине-говядине, котлетки-тефтели паровые.. . рис, гречку безмолочные с маслом сливочным, фрукты кусочками резала
обычной едой, только без зажарки. Котлеты иногда даю, но те жаренные, конфетки, но не больше 1 в день.
год и три
год и два мес. 8 зубов
яблоки, груши - как фрукты - целиковые, апельсины / мандарины (с 6 мес) / грейфрукты - очищенные от кожуры, помидоры, редис, морковь, репчатый лук, огурцы (потертые или очишенные от кожуры) , смородина (мятая) , клубнику, иргу (каринка) , чернику, жимолость, борщ, куриный суп, молочный суп, тушоную капусту и пр. овощи, запеченые: картофель, кабачок, баклажан, птицу, говядину, свинину, пирожки на кислом тесте печеные с ягодами / картофелем / мясом, пельмени .. хз что вас так поражает .. пельмени ж не вредная пища, манты, творог, сметана, молоко, сыр, бородинский хлеб, печенье печёное и покупное, каши: манную, овсяную

рыбу не даю - аллергия, кефир и йогуры - не любит.. .
шоколад даю очень редко, не чаще раза в месяц, впрочем какао пару глотков даю делать.. .
есть продукты которые по возрасту нельзя давать, типа айвы например или грибов, но таких продуктов мало, прочие типа шоколада - просто продукты более аллергенные, т. е. если у вашего бебика склонность к аллергиям то давать осторожно - наблюдая 3 дня, вот и всё... впрочем если вы прикорм начали давать после 6 мес. то действительно перечень продуктов должен быть более ограниченный.. . ведь кишечник не готов к пище организм склоннен к аллергическим реакциям жевательный и глотательные рефлексы недоразвиты
Альфия Утешова
Надежда Тихонова хотела уже сделать ваш ответ лучшим, но увидела ХЗ и...."хз что вас так поражает .. пельмени ж не вредная пища,", к тому же я не могу согласиться с пельменями из магазина, ну как не вредно? Это тяжелая пища для детского желудка.
сыну через 2 недели будет годик
ест практически все с общего стола, но я и готовлю с учетом что это будет есть ребенок без специй
рагу овощное, супы без пережарок, мясо вареное, хлеб, сыр, яйца вареные, сухари