Воспитание детей

Какая будет ваша реакция когда ваш ребёнок говорит не приличным словом в публичном месте?

если бы чужой сказал, то посмеялась бы, если свой, то покраснела как помидор)))
Танюшка Б.
Лучший ответ
если маленький, то никакой особой реакции - нельзя ребенку показывать, что он шокировал взрослых. а потом уже поговорю о том, что такие слова не принято говорить вслух. ну а подростка просто попросила бы не ругаться при мне, потому что мне неприятно
Наташа Фесик
В подобной ситуации не была, поэтому не знаю...
Marina Shamanina
Ой, было)) ) Сказала, что так нельзя говорить.
скажу, что я тоже возмущена, дорогой ...
спокойно всё объясню ребенку. Реакция окружающих меня мало волнует
Слова- это только слова, набор звуков, на них не написано хорошее это слово или плохое. Ребенок, скорее всего, не понял что он сказал что-то не правильное. Спокойно объясню, что это плохое слово и в нашей семье так никто не говорит не заостряя внимание на инциденте. Если будет продолжаться мне нравится идея выкричать все плохие слова, которые знает (чтоб они ушли навсегда) , а потмо почистить зубы и прополоскать рот)
Объявила бы выговор самой себе за то, что допустила. что мое дитё где-то услышало подобное. Согласитесь, ребенок, растущий в приличной семье и окруженный приличными людьми, ТАКИХ СЛОВ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ И ЗНАТЬ НЕ МОЖЕТ!! !
По аналогии: вы отпустили ребенка погулять по помойки он запачкался. Кто виноват: ребенок - или мама, которая отправила его гулять среди огтбросов?!
Спрошу:
- Ты тоже так думаешь, да? Ну воот, а муж говорил - не от него, не от него родила.. . Весь в папку...
Dianna Ibragim
Дома отрежу язык. Чтобы было чем устрашать будущих детей, заспиртую его
мне бы не понравилось это, но удивляться не стоит, зная происходящее вокруг) Если первый раз сказал, объясните, что он тем самым показывает глупость и т. д. На мой взгляд ребенка не надо бить или просто орать на него. Надо его пристыдить в его же глазах, это эффективнее. В их возрасте они хотят выглядеть старше, поэтому и начинают ругаться, рано курить и т. д. Так вот скажите, что ругаются только глупые люди, дети, что взрослые так не делают (и будьте ему примером)
Даша Груздева
Попытаюсь пресечь подобное, а в дальнейшем проведу разъяснительные работы
Натали
Мама отругает, и попытается узнать где он услышал это слово)))