Воспитание детей

Ваша реакция, если бы ваш ребенок сделал себе тату, причем на видном месте?

Elizabeth Plesovskikh
Мне бы не понравилось.. . Но после драки кулаками не машут.. . Хотя уверена, что мой сын не будет делать себе тату, мы много говорили на эту тему, поняла, что ему такая идея тоже не нравиться.
Вика Морозова
Лучший ответ
сказала б, что нужно предупреждать и советоваться и проследила б что за татуировкой нормально ухаживал.
Хотя вот интересно что б сделали мои родители?
Татьяна Царева
Хотела убить, но потом подумала, что дороже встанет, чем вывести если что: ) отрицательная, но старшая дочка сделала на руке: (((
а сколько лет ребенку?
Kuralai Aldabergenova
Elizabeth Plesovskikh Неважно, это я не о себе, мне просто интересна реакция родителей. Ну пусть будет подросток...
мой брат двоюродный в 18 лет сделал себе тату на шее. родители его были в шоке конечно, но а что сделаешь? не маленький уже, он говорит "мне так нравится". ну нравится - пусть так и ходит...
Олеся Чуданова
Смотря какое.. .
Если что-то вроде: Viva la anarchia или Долой произвол властей, то это одно.. . А если какую-нибудь свастику или гламурное сердечко, то отругала бы :)))))
смотря сколько лет ребенку
никакой, пусть ходит с клеймом всю жизнь
Нормальная реакция. Я бы и сама за компанию с дочерью сделала.
отрицательная ...
Маша Царенко
мда.... после драки кулаками конечно не машут.... но радости бы мне это явно не придало.
посоветуйте теперь ребёнку копить деньги на выведение этого тату... т. к. они из моды выходят))) ) ...и вообще, если ребёнок решил что он взрослый для таких решений, то пусть сам себе все остальные удовольствия оплачивает (кино, дискотеки.... и т. д. )..он же взрослый))
Все что нужно человеку, в том числе и для красоты, природа дала, так что, на мой взгляд, это лишнее украшательство, соответственно и отнеслась бы отрицательно
не зню как буду реагировать, но зная себя буду орать во весь голос:)) ) и на весь город: ) моя мама сказала когда увидела 1 тту на жопе надо было: ) на 2 на лбу: ) больше нет: ) обе на руке если че:)))
Вера )))
Тату-далеко не самое плохое, что может учудить подросток. Я старалась ничего не заострять, когда дети были тинэйджерами. Какой смысл? Подросток хочет доказать себе и миру, что он уже не ребёнок, докажет и успокоится.
вот читаю вопрос и вспомнила как мы с подругой в 15 лет хотели сделать тату, так вот меня мама отговорила, а подруга сделала на плече, мама ее ругала жутко. . но тогда ей было все равно. Прошло 10 лет теперь подруга желеет сильно что сделала тогда тату.... Мораль. . слушай когда тебе говорят взрослые.
А своему ребенку ничего бы не сделала. . т. к. это было бы мое упущение что не отговорила. . не доказала, что никакие татушки на теле просто не нужны.
А какой смысл "по факту" нервничать? Если бы он заранее сказал о своих планах, постаралась бы отговорить. У моего сына 6,5 лет, серьга в ухе, попросил, я согласилась, когда папа увидел был в ужасе, мои аргументы "разонравится, вытащит и ухо зарастет", все уже привыкли, это я к чему, тату тоже можно вывести, при желании. Так зачем же переживать?
я наверное постараюсь сначала поговорить с ребенком по этому поводу. И вообще я думаю, что мой ребенок меня будет ставить в известность, а не перед фактом.
если не посоветовшись со мной то сразу инфаркт если ещее и дочка к тому же... да еще и в подпольной мастерской.... инсульт.... череп на груди... или купола на спине... смерть!:)
если он уже сделал зачем кричать
я бы убила, нужно делать все только посоветовавшись, если ребенок такой взрослый, ну пусть сам все себе обеспечивает....
получил бы по мозгам