Воспитание детей

Полюбить чужого ребенка как своего - думаете возможно?

Конечно же да, множество примеров.
Galina Evgrafova
Лучший ответ
Как своего - думаю что нет.
Можно, если своих нет. У меня есть родственники, которые удочерили девочку, они её любят как родную, потому что они и не знают как можно любить родных детей.
редко но бывает
Ваша =3 Вика)))
наверное кто-то и может, но родной это прочувствует и не всегда это на пользу ..
Любовь Марчук
вот СЕЙЧАС говорят, что НЕТ, а совсем недавно тут женщины с пеной у рта доказывали, что ДА, мужчины женятся на женщинах с детьми и эти дети для них как свои.

Мое личное мнение - ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ РЕДКО! Потому что ДЕТИ сами зачастую создают проблемы: если ребенок уже в ОСОЗНАННОМ возрасте - это УЖЕ препятствие. если младенец и не помнит (не осознает) что он НЕ РОДНОЙ по крови - тогда одной проблемой меньше. ДЕТИ сами могут НАМЕРЕННО создать ТАКУЮ обстановку, что и врагу не пожелаешь и часто браки ТАКИЕ распадаются так и не начавшись, по сути, только из-за ДЕТЕЙ. Потому что они партнера МАМЫ (или папы) воспринимают в штыки. И МУЖЧИНЫ от этого страдают, в ЖЕНЩИНЫ (опять!!! ) надевают розовые очки и видят все в РОЗОВОМ свете.. . дуры...
Чужой всегда останется чужим.
нет. для меня это не реально. уверена, я не одинока
Марина Котова
конечно, можно и у меня есть множество примеров перед глазами
Смотря какой ребёнок)
Fsn Fsn
Если есть свои дети, то думаю что нельзя.
Maржан Кadirova
Как своего точно нет... любовь к своему ребенку невозможно сравнить ни с чем!
муж моей подруги оч любит её дочь от первого брака, и считает своей дочкой... и не делает разницы между ней и их общим сыном... и она считает и называет его папой (она сейчас уже взрослая)
Если вот честно, то нет. Нельзя
можно. получается ты даришь тепло тому кто обделен, всем детям нужно отдавать его и своим и чужим
Если ты знаешь, что он чужой - это в конце концов проявится. По любому.
Samira Umarova
Люблю детей.
Канечно. Даж кота можно полюбить. Ведь любовь это не что иное, как привычка и привязанность.
Akmaral Zhandabaeva
Можно, но редко, и то если появляется совместный, то до первого тогда как обычно параллельно становится, а иногда и на оборот ущемления, агрессия и тд!
можно. Дети - это просто дети. Ни в чем не виноватые, уязвимые человечки. В наше время пропагандируется малодетность или чайлдфри или какая то детская самостоятельность с 3х лет. . Но когда у нас в семье появился третий малыш, я поняла что все, теперь можно и усыновлять - наработался какой то опыт материнства что ли. . Можно совершенно искренне полюбить чужого ребенка, просто потому что он ребенок и человек, но наверное это зависит от того, насколько взрослый состоялся в жизни, и от его взглядов в целом на материнство и детство. Мужчине причем это легче сделать чем женщине, мужчины сами как дети - проще и прямее))
Думаю можно. Все зависит от человека!
конечно возможно
Смотря какое сердце у родителей.
Нина @@@@@@@@@