Воспитание детей

Как помочь старшекласснику с выбором будующей специальности,может тесты или еще что?

Поищите в иенте тест на профориентацию, только что бы там было минимум 100 вопросов, остальные не дадут полной картины. И из предложенного перечня пусть он выберет то, что по душе.
Нургуль Бердигалиевна
Лучший ответ
Побольше таскать по разным фирмам, предприятиям, заводам, желательно с возможностью погружения в трудовую деятельность на каникулах или в выходные.
Юлия Сироткина
пускай сам выбирает-иначе притензий опосля не оберешся, по выбору отведите его на предпологаемое место работы
лучше пусть сам решит, а то если потом он не захочет или не сможет работать по данной профессии во всём вас обвинит
Слушайте свой собственный разум. Что Вам нравится делать больше всего?
Тесты - это чушь! Каждый человек - особенный.
Результатами вообще можно угробить жизнь ребенка!
надо посмотреть что ребёнку больше всего нравится, что он любит делать и по этому сделать вывод. Предложить ему что то : если любит рисовать, то возможно архитектурный, если компьютер любит, значит предложить либо на оператора идти, либо на программиста, если бегать любит, пусть фискультуру преподает..
какие тесты, сейчас бухгалтеров, экономистов да юристов пруд пруди, что тут выбирать, пускай дворником будет, или на завод идет!!
надо, чтоб ребенок зам решил, что ему ближе. если он не может определится, то тесты наверное пройти.
помоги морально, а совет только старшие такой дают
Если у ребенка нет никаких твердых желаний, получайте пока любое высшее образование, лучше техническое. Наклонности наследника проявяться позднее и там подкорректировать имея димплом инженера будет легко, но только если ребенок не захочет стать врачом, это решайте сразу. А вообще наша жизнь, текущий кризис все разложит по полочкам.
проводить проф ориентацию
**иришка ** ......
К чему есть способности
2. Чего желает
3. Что скрыто?