Воспитание детей

Как помочь ребенку в выборе профессии?

Сейчас столько новомодных профессий, не удивительно если ребёнок теряется)) Сядьте и вместе обсудите его интересы, чем бы ему хотелось заниматься, Ваше мнение тоже для ребёнка немаловажно. Может и подкорректировать его желания прийдётся, учитывая престижность и оплачиваемость профессии, Ваше дитё Вам потом только спасибо скажет.
Мария Серебрякова
Лучший ответ
Не стоит его уже в детстве обрекать на ту или иную профес. пусть постепенно пробует все что дает детство, а повзрослев он сам сделает выбор
Глупые советы: сделать самому, не мешайте. Ребенок еще не понимает, что ему надо в жизни. Главный критерий для подростка деньги, достаток. Узнайте, что ему нравится и осторожно направляйте в нужное русло так, чтобы он подумал, что это только его решение.
Дать ему полную свободу выбора, возможность пробовать себя в разных"жанрах",не ругать за ошибки и неудачи.
Наталья Губина
ой, ну прям смешно мне, когда пишут типа: не мешай, или Дай ему самому выбрать.
Ни для кого не секрет, что дети к 11 му классу как правило даже не представляют, кем им быть, куда поступать и т п. Я сама озабочена этим вопросом по отношению к своему ребенку, поскольку он, как и большинство, даже не представляет, какое направление ему выбрать. Например я явно вижу что у него склонность к юриспруденции, вижу как он рассуждает, говорит, анализирует. Но он сам против, и причина-не хочет историю сдавать)))))))))) )
Сложно вообщем все это... я вас понимаю.. .
Лидия Бондаревская А я сейчас в одиннадцатом классе! Может, я и не определилась с профессией, но не хочу, чтобы за меня решали другие, пусть даже мать. Предпочитаю ошибаться сама)
Как помочь? НЕ МЕШАЙТЕ! ))))
Любовь Захар
есть психологическе тесты на профориентацию.
главное не навязывать свое мнение и убеждения.. . у ребенка наверное есть увлечение - хобби - вот пусть и выбирает профессию в которой ему будет интересно.. . а не которая нравится маме.
Посмотрите вместе его оценки и что прет, надо в том направлении. Главное не навязывайте, а то отучится, а работа не понравится и будет говорить, что вы виноваты. Есть много книг-тестов, купите разных, это поможет ему
A vi posmotrite chem on bolshe vsego lubit zanimatsja. A tam samo pridot...
во-первых, надо посмотреть, к каким наукам у него большая склонность, к гуманитарным или точным. Затем определить сферу его интересов. ну а если не получится, сводить к психологу, который проведет сеанс по выявлению профориентации
Пускай сам решает! Он же имеет собственное мнение?
Aliya Baijigitova
пусть присмотрится сам к себе что его больше интересует какие увлечения у него может он хорошо в компьютерах разбирается пуст идёт на программиста какогонибуь
сам решит какую профессию выбрать только не мешать лишь только можно предложить варианты.
Эми (*_*) + (*_*)
Позвольте ему сделать этот выбор самому.