Воспитание детей

Помогаете ли вы детям в выборе профессии? А нужно ли это делать?

Лучше всего учесть мнение ребенка и направить в нужном направлении в этой области
Karin4Ik Nugumanova....
Лучший ответ
Поговорить об этом можно и даже нужно, а вот навязывать свою волю не стоит.
А какой смысл? Всё равно будут работать совсем не теми, кем хотели.
папа мой был деспотичным. спорить с ним было невозможно и бесполезно. Он очень хотел, чтоб я стала бухгалтером. Подчинилась. Но после окончания поступила на юрфак и сказала: или даш денег на обучение, или в подоле принесу. Сработало!!!! Теперь я юрист, а бухом ни дня не проработала, не люблю я цифры, хоть и училась хорошо
Так что наверно не всегда навязывать свое мнение хорошо. Детей тоже слушать надо.
Лейла Жанбаева
Если из всех стремлений желание стать артисткой и певичкой, то просто необходимо.. Обьяснить, что хорошо поёт тот, кто имеет стабильный зароботок. Да и детям которые реально мыслят, полезно обьяснять, что строительных профессий много. и перспектива у ...Думаю нужно помогать в выборе. И очень хорошо, когда это делает специалист...
Грээфи :*
По-моему это бесполезное занятие, дети прослушают информацию, а сделают всё равно по своему! Но высказать своё мнение по этому вопросу детям всё равно нужно, вдруг заинтересуются!
Елена Смелова
А это сморя какой ребенок. Бывают дети те, которые знают что именно им нужно. А бывают, что колеблятся или сомниваются в выборе - таким нужно помочь, посоветовать.
Ирина Пихтина
Помощь необходима и если можешь помагай любыми силами.
Galyna Drobysheva