Воспитание детей
Помогали ли Вы своему ребенку с выбором профессии и что из этого получилось?
И помогали ли Вам самим в свое время и благодарны ли Вы за это своим родителям?
от лица ребенка: я закончила школу и провалила экзамены в 3-х институтах, надо было куда-то срочно поступать и мама сказала -пойдешь в такой-то колледж.. Я пошла, а другого выбора не было. Отучилась три года, работаю не по професии, поступила на высшее уже по своему выбору)
я только советую. но у дочки на всё своё мнение. А что получилось, увидим лет через 5-6. В этом году дочь поступает в ВУЗ
Иду на поводу желаний сына, надеюсь что я ошибаюсь, думая что это не то что ему нужно
МНе никто не помогал, я детям помогала, ненавязчиво объясняла почему за или против определенных профессий. Что из этого получится пока не ясно, старший ребено заканчивает учиться, младший только поступает. Пока очень довольны, стараются...
Естессно, помогали. Что ты можешь знать о себе в 17 лет? Лично я ничего не соображала)) ) Родители направили по пути, который им казался самым лучшим, надежным и гарантирующим стабильный доход и достойный уровень жизни. То, что это совсем не мое, они не задумывались. Я им благодарна, они хотели как лучше, но вышло так, что я не люблю свою профессию и не хочу идти с ней по жизни ((( Но об этом я молчу и им не говорю.
Думаю, что родители должны помогать. Хорошо, когда еще в детстве удалось увидеть наклонности ребенка и дальше их развивать. Помочь детям старалась, но кроме старания нужна и хорошая материальная поддержка. Родителям благодарна за то, что они мои родители.