Воспитание детей
Важный вопрос - как вы помогаете своим детям с выбором дальнейшей профессии и своего места в этой жизни?)
Слушаете, советуете, подсказываете, направляете, стараетесь разглядеть способности к чему то? мягко незаметно подталкиваете к чему то?)
Водил к себе на работу к психологу - специалисту по профориентации. Тот как в воду глядел - три дня тестировал, в том числе и меня, и в итоге всё правильно объяснил, так оно к счастью и вышло в жизни.
Ника♥
спасибо за полезную информацию)
Светлана Смагина
Пожалуйста!
он сам решил, кем хочет быть.... я его поддержала
Уже никак. Смотрю, что дальше будет. Своя голова на плечах есть.
а как же и советуем и направляем, но ребенок все равно выберет то, что ему интереснее
Моя дитенка моего совета не спрашивала ей даже звонили из многих институтов чтоб она просто пришла написала заявление на прием без экзаменов. Она выбрала другое- пошла учиться на айболита на вечернем в Тимирязевской ветакадемии.
давала возможности перепробовать разные направления деятельности
сейчас это не сложно
я в свое время только книжки читала разные и так выбрала.
сейчас это не сложно
...помогаете своим детям...
Конечно, помогаю: кормлю, учу, одеваю-обуваю...
А место в жизни они ОБЯЗАНЫ определить сами.
Конечно, если дети - дауны, то...
да никак... я хотел чтобы она стала строителем... в результате она выучилась на робототехника... а сейчас преподает дизайн ...в университете... неисповедимы
пути Господни....
даю ей свободу выбора во всем, мы с ней на равных, как подруги)))
привет, Катя)
Ника♥
приветик)) а у неё есть уже какие то наметки? просто я помню что я к 9му классу была в полной прострации))
Никак. Я просто не лезу. Знаю, что будет по-моему, поэтому и не лезу. В моем случае лучшее, что я могу сделать - не лезть с советами. Единственно, что могу откорректировать - оградить от ошибок. Например, если не знаешь куда идти, то лучше идти туда, что ближе к дому. Чтоб не тратить на дорогу кучу времени и иметь друзей, с которыми можно встречаться не только в универе, но и вечерами, и на выходных. Потом специализация. Надо выбирать те предметы, которые проще сдать. Упираться рогами, чтоб потом это возможно и не пригодилось нет смысла. Ечли потребуются дрполнительные знания, то можно пройти мастер-класс (или магистратуру). На работу надо устраиваться до завершения обучения, чтоб потом не сидеть на опе ровно и не ждать, что тебя схватят как крутого специалиста. Ну это так... база.
"Записки юного врача" определили путь окончательно
Отвечу за своих: Никак))
Он сам выбрал. Я платил. Он нашёл хорошую работу. Привет
Ника♥
привет, это хорошо