Воспитание детей

Вы доверяете своему ребёнку выбор его дальнейшей профессии? Или куда скажете- туда и пойдёт учиться?

мне доверили в своё время.. . выучилась. . работаю.. . имею определённые достижения в своей карьере.. . и ребёнку доверю выбор. . это её жизнь...
Sus Ja
Лучший ответ
Мы вместе с дочкой объехали около 10 учебных заведений, потом она сама остановила на одном свой выбор, конечно, я свое мнение тоже высказывала, но всегда все аргументированно. Дочка учится на первом курсе, учится хорошо, ребята в группе нравятся
естественно, он должен решатьь.. и сам отвечать за свой выбор
Алла Лёнина
Я видела, к чему у него склонность. Предложила ВУЗ и специальность, он согласился.
Ирина Ёлгина
пока рано говорить об этом, но навязывать свой выбор не буду. От работы не только деньги надо получать, но и удовольствие
Luisa Ixart
Моему бесполезно говорить. Он сам давно все выбрал. Определенно у него дар, и я даже не вмешиваюсь. Теперь надеюсь на то, что поступит.
Мои сами выбрали. Считала, что не стоит вмешиваться. Хотя с младшим и пытались... но не вышло у нас навязать своё...Может и к лучшему!
Samal & Maksat Kabdenova
да, колледж по моему выбору, а потом пусть идет учиться куда хочет, или работать, или в армию - полная свобода выбора
Навязывать бесполезно.. только совет
пусть сам выбирает, это его судьба.
Направляю, глядя на его способности, а окончательное решение за ребенком.
Он говорит мне своё пожелание, и мы вместе обсуждаем дальнейшие пути. В любом случае решать за ребёнка нельзя !