Воспитание детей

Помогаете ли вы своим деткам в выборе ВУЗа? Напролом идёте или убеждаете мягко?

Дочь в прошлом году прям перед экзаменами в школе заметалась почему то, мнения меняла каждый день, хотя до этого выбор у нее был.. .
Пришлось подсказывать, куда лучше
Поверила с первого слова) )
Рузалия Кашапова
Лучший ответ
Мои еще маленькие. Настаивать не буду, только помогать.. . Но это так, отвлеклась от темы)) )

Очень порадовал вопрос)))) ) ДЕТКИ В ВУЗЕ))))))))
Мы с дочерью обсуждали все возможные профессии. Решала она сама.
Лена Борисюк
Ничего не помогала. выбор был за сыном.
Юлия Останина
Помогала! Профильность по предметам была намечена с класса 9го.... на остальные предметы закрывала глаза (лишь бы не 2 в году)
Поэтому к поступлению в ВУЗ девченки подошли уже осмысленно... в смысле направленности!
Сама ужасно переживаю до сих пор туда ли мы поступили и не разочаруются ли они в будущем....
Я пытаюсь поддерживать, но папа детей сводит все мои усилия на нет (( Ни один ребёнок (его сын, наша общая дочь) никуда не пошли учиться: слишком завысил их папа планку. Исходит из понятия "престиж". Теперь сын (9класс) на распутьи: узнаю всё, что он просит, подбадриваю, только бы принял решение и продолжил обучение.
Сыну не помогала, что выбрал сам - туда и поступил, а то потом бы упрекал, что за него все решили
Было модно - программист. Дочка поступила на бюджет. Проучилась 3 курса и бросила. Из группы в 24 человека защитило диплом 5 человек, остальные отсеячлись. А дочка пошла на юридической - 4 курс - говорит, что нравится! Ее выбор - ей учиться!
дочь закончила 9 классов, стоит на распутье - что делать? я просто ей рассказала все + и - того и другого варианта, решила идти в техникум после 9
на меня не давили. сама решала
Не помогал и не отговаривал, сами решили: поступили, отучились и довольны!
ну мне кажется в 16-17 лет это уже не совсем детки....