Воспитание детей

Добрый вечерочек всем!!!Помогаете ли вы своим детка делать уроки или пусть сами мучаются?

Оля Кузина
Необходимо помагать, а если малыш непонял на уроке и вы неподскажите что делать дальше будите, не будьте монстрами помагайте, В школах очень сложная программа деям нужна помощь
Асель Магрупбекова
Лучший ответ
Вся проблема заключается в том, что детка не хочет делать уроки. Поэтому и помогаем и заставляем. Наш детка уже подросток, и желания учиться у него нет, к нашему великому сожалению. А в данный момент наш папа помогает детке решить задачи по геометрии. Я считаю, что детям надо помогать делать уроки, т. к. для некоторых из них учеба и есть мучение, поэтому, кто же, как не родители, окажут ему помощь в этом, детям дома это очень нужно!
Юля Елькина
Я своего приучила с первого класса к самостоятельности. Над ним не сидела никогда, как жандарм. Он сам всё делает и за помощью обращается крайне редко, в основном, задаст вопрос, получит на него ответ и дальше сам делает. В математику, правда, приходилось пару раз серьёзно вникать.
altai10
Старшим нет, а вот с младшей приходиться.
Со старшим только в 1 классе сидели, а вот с мелким - намучились. С ним, наоборот, класса до 6-го все было впорядке, все самостоятельно, а потом вдруг - все, сдулся.. . И не то чтобы способностей не хватало, помоему, просто лень, вечно в последний момент вспоминал, что нужно сделать то то, то это. Вот, то рефераты ему искали, то идеи для сочинений, то бегом под диктовку упражнения писали.
Вера Бурова
У меня нет деток:)) ) Пока:)) ) Но лично мне родители никогда не помогали, но знаю таких, кто начал помогать в первом классе и до конца школы и помогал:))))) ) Я думаю надо приучать к самостоятельности
моя детка с 1-го класса всё делает сама, уже в 10 учится. У меня к счастью проблем с её учёбой не возникало. Чего и вам желаю.
Marta Sankibayeva
Проверяем только, если сложное то помогаем но редко.
Сам. Как я. И чтоб дальше так же пошло.
Ольга Семенец
мои родители мне не помогали и пришлось самой в уроки вникать, и мы так же со своим сынулей поступили, вроде всё получилось, сам додумывался
Убеждена, что ребенок сам должен делать уроки, но наш постоянно прибегает или что-то спросить, или сказать что все получается. Подумала что проблема в нас, взрослых-отдала на продленку, посмотрим что получится. Там ничего не успевает-приходится дома сидеть...
Сами мучились. Толк вышел. С младых ногтей знали, где чего найти.
Нужно сделать так, чтобы детка созрала до самостоятельности. И важно помогать, а не делать за него.
я сижу со своим - первоклассник, откуда ему все знать?
помогаем но не всегда получается