Воспитание детей
Вопрос к тем у кого детки родились осенью\зимой.Вы водили своих деток сразу после рождения в бассейн? Не боялись холодов
Вы водили своих деток сразу после рождения в бассейн? Не боялись холодов? Если до 3х месяцев не успеть начать ходить в бассейн то следующая возможность только с 3х лет. Так хочется уже начать плавать , но страшно что зима на улице. Дома плавать не можем, так как наша ванная не располагает к плаванию.
Почему только с 3 лет??? ?
В нашем бассейне можно прийим в ЛЮБОМ возрасте, начиная с 1 мес. .
Мы начали ходить с 2 лет.. но это из-за финансов только. А какая разница- морозы или нет? В дет. бассейне всегда тепло, вода выше 30 градусов.. и все равно же на машине повезете..!
Ботагоз Баскинбаева
До 3х месяцев дети от природы умеют плавать. Потом инстинкты теряютса и следующий раз когда можно научить это примерно с трех лет когда они уже понимают что им говорит преподаватель.
мой сын родился в июне, а в бассейн начали ходить в декабре.
Не простывали. Бассейн хорошо отапливаемый и вода тёплая
а нафига ему в таком возрасте бассейн? по габаритам так и ванны пока хватит .
Правильно, что страшно. Не надо ребенка лишний раз простужать. У него еще иммунитет хлипкий, да и в бассейне хлорка и зараза всякая. Плавайте в ванне, ему и там места хватит.
не стоит. Дело не в холоде, а в том, что в ушке может остаться водичка-не дай бог!! ! И отит в лучшем случае-вам обеспечен, а в худшем-воспаление среднего уха. Потерпите уж)))
Мы пошли в конце апреля, почти в 5 месяцев. Если хотите сохранить нырятельный рефлекс - во время купания поливайте немного личико водой - малыш еще должен задерживать дыхание.
А вообще - я бы пошла сейчас на Вашем месте. Просто после плавания посидите 20-30 минут в теплом помещении. И вообще, вы ж на улицу его без шапки не поведете, так что не думаю, что будут проблемы.
с трёх месяцев- в ванной. С года до двух-бассейн. Как раз осенью, зимой, весной. И это было классно! А потом я вышла на работу (((А вот вторую доцю с 2-х недель купаем в прохладной водице в ванной!)) Ей очень нравится))) А у нас уже третий месяц болят от этого спины))) А ходить в бассейн таким образом пока необходимости нет)
Оля Холькина
А те,кто боятся,конечно,простуживают...У них же растут кутаные детки,часто склонные к простудам((
Читайте Е.О.Комаровского"Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников"-там подоробно написано,как,когда и где плавать ребенку.Желаю Вам успеха!)))
охренеть! конечно не водили и боялись! и тебе не советую застудишь!
Я не водила, в нашей дыре нет тренеров для грудничков и спец бассейнов, только с 7 лет. А вот жена брата в Питере свою крошку с мес водила, а родились они 13 октября прошлого года. Плавает во всю. Если вы на машине, то думаю не простудитесь, просто после купания подольше побыть в здании бассейна. Посоветуйтесь с инструктором еще.
Не застужайте своего ребенка. Плавать потом научится.