Я не считаю домашнюю выпечку вредной для детей. Они активно двигаются, перерабатывают излишек сладкого и мучного. Чаще всего у нас едятся запеченные яблоки с творогом, желе, запеканки. Но так же даю блинчики, ту же шарлотку, фрукты, запеченные в тесте.
Очень любит мой полуторагодовасик вот такой простецкий песочный пирог, сам помогает его делать: 150 гр масла изрубить с двумя стаканами муки, добавить одно яйцо, сахар по вкусу. Скатать тугое тесто и на час в холодильник. Потом берем форму, намазываем маслом, выкладываем туда мелко нарезанные яблоки/груши/вишни (в общем, что есть дома) , а тесто просто трем на крупной терке, покрывая им фрукты. Запекается моментально, съедается еще быстрее!)))
Воспитание детей
Мамы, что даете /давали из вкусненького своим малышам (в возрасте 1,5)? Я имею ввиду печенье, кексы и пр. Поделитесь.
Кристина Стеймакова
Да, я тоже ничего плохого в домашней выпечке не вижу. Маленьким тоже хочется вкусняшек. Спасибо за рецептик, обязательно попробуем)
Яночка Голощапова
о, это же самый простой пирог моего детства! Мы его пекли, правда, с вареньем))
фрукты, баранки
Шарлотку (обыкновенную, без выпендрежей) , желе (не из пакетиков, сама - молочное или фруктовое) , блинчики, оладушки, творожники - это вообще вовсю
Кристина Стеймакова
А как желе готовили?
Яночка Голощапова
замочить желатин (он бывает разный, написано на упаковке) , смешать с фруктовым соком, в подзастывшую массу- кусочки фруктов (можно контрастного цвета) - и усе) Молочное желе -тоже самое, только подслащенное молоко, сверху можно посыпать чуть корицей, в два года я добавляла и какао и делала двуслойным.
Желатин сам по себе полезен, для развития детских косточек (погуглите) -в желе вред -сахар (но там сами регулируйте по вкусу, на то и вкусненькое, что сладко)) )
Приятного аппетита))
Из вкусненького фрукты. Из вредненького ничего.
Кристина Стеймакова
Фрукты я тоже даю.
Что вам вкусненько, то малышу до лампочки. Подумайте, что ему в жизни пригодится - любовь к кексам или любовь к морковке, например.
Печеное яблоко, домашнюю выпечку
В 1,5 года давала уже все и печенье и кексы блины булочки пирожные и т. д раз в 2 дня шоколадную конфетку) ) ну и фрукты само собой.
Кристина Стеймакова
Ну, мне кажется, конфеты и шоколад рано еще, конечно)
Екатерина Нестерова
Ну это мой опыт) многие тоже считают что рано но я не вижу ничего плохого) не каждый ж день и не по килограмму ж давала)
Екатерина Нестерова
Это дело индивидуально каждой мамы, осуждения конечно ж сильного не вижу, есть вопрос - дали ответ, а дальше ее дело прислушиваться или нет)
Делала сырники из сырковой массы с изюмом, творожные запеканки. Кексики ела с молочком на завтрак бывало. Пекла хлебушек с каричей и изюмом. Ну и киндеры были чтоуж греха таить...