Воспитание детей

мама нашла у меня в сумке

Мама нашл у меня в сумке сигурету. Не верит, что то не моя.. . Подруга попросила у себя подержать, а потом забыла забрать. Я сама то не курю, считаю это понтами. Мама курит, и думает, что я не знаю. Так вот как маме обьяснить, что то не мое?
Лучшая защита - это нападение. А чего это она вообще по твоим сумкам лазит? И ни в коем случае не оправдывайся. Скажи, ты видела, что я курю? А раз нет, то и говорить не о чем.
Анастасия Некрасова
Лучший ответ
Старая песня - это не мои, а подруги. Так говорили все дети моих знакомых.
да уж... правильно говорят... что труднее всего оправдываться когда ты действительно не при делах)))
троллька ты )
когда я курила подростком, всегда рассказывала байки, что сигареты дали подержать, в перчатках курила подруга, куртку обкурили друзья, ага
Я тоже самое маме морозила, ага))))
что думаете на счет електронного кальяна?
Наталья Светлакова Вот и я думаю XD
Хочется все попробовать;)
Скажи, мам это тебе я принесла!
"Мама, это не моё, я оправдываться не буду. Не веришь-твоё дело"
Ну вот так подойти и сказать что не мое, а если бы было мое я б в сумке не держала)))
Татьяна Юдина
ну подари эту сигарету маме
Так она сигареты и искала, свои то кончились.
О! и я так отмазывалась в школьные годы когда курить пробовала. Следующий раз пряч их в укромном месте и домой не неси.
Inna Krukovskaya
Наталья Светлакова Да блин, не курю я!
Ха-ха, все говорят что подруга дала подержать)
**
*****жанка*****
Наталья Светлакова Блин, да реально не курю я
блин, ну это же отмазки на уровне пятого класса))))
Ольга Попова
Наталья Светлакова В том то и дело, что это не отмазка, а я реально не курю
да уж.... я бы сама на ее месте не поверила, так как сейчас очень многие курят и как ты говоришь в основном чтобы попантоваться)).... пусть твоя подруга сама объяснит твоей маме что это ее сигареты.. . или ты сама с ней поговори типа " Мама посмотри в мои глаза и пойми что я не вру!!! "... так она скорее всего поверит.... если ты конечно и правда не куришь)))!!!
Наталья Цой
Наталья Светлакова Не курю конечно же. . А подруга не скажет, так как сама скрывает от всех это. . Просто мама перестала мне доверять
Да никак
Сафина Princess
скажи пусть проведет какойнибудь тест на курение узи легких и т. д