Воспитание детей
Как обяснить свекрови ...
У её знакомых бабушек у внуков в 4,5 и 5мес прорезались зубки а у моего,как она выражается,не всё впорядке.Нам будет завтра 6 мес.
Если так ставится вопрос, то у вас всегда, что бы вы не делали, будет не все в порядке. Так что расслабтесь и не берите в голову. Хотя прислушиваться стоит иногда: может и у нее что-то полезное в голове родится.
Отведите её к педиатру, та ей лекцию пусть прочитает! Поинтерисуйтесь, кстати, во сколько у мужа вашего вылезли!
Никак. У нас тоже были вопросы "Что-то он как-то неуверенно стоит на ножках в 9 месяцев", А почему вы на горшок не проситесь, ведь дочке уже целых 11 месяцев - короче, жесть полная!
У детишек все индивидуально и не надо в таком деле ровняться на "знакомых внуков" (подруги могут и преувеличивать, ведь внуков частенько боготворят и считают чуть ли не пупом земли... )
У моего сына первый зуб появился в 3 месяца, а у соседского карапуза в 7 месяцев - и ничего, к 5 годам без зубьев никто не остался :))
Не стоит ничего объяснять и вдалбливать свекрови, просто будьте уверены в СВОЕЙ правоте :))
НИчего страшного. У моих сыновей только в 8 месяцев появился первый зуб, а у внучки сразу два вылезло 4, 5 месяца. У мальчиков обычно позже зубки лезут. Не надо переживать - без зубов еще никто не оставался....
Каждый организм индивидуален, а у каждого ребенка все процессы наступают в свое время.
Скажите, что некоторые бабушки работают, а некоторые дома сидят и ворчат - может это не нормально. Ну или что-то вроде того, чем она отличается от других и это Вам не нравится, но как нибудь корректно, чтобы она не обиделась.
у вас все по норме 4,5 и 5 мес это рано
сказала бы я кто у тебя свекровь, но боюсь, забанят!!!! Редиска она, т. е. нехороший человек, а в простонародье сцука!!!
Все дети разные, нельзя их под один шаблон подгонять! Какая разница у кого и что вылезло? Это самая большая и распространненая ошибка родителей, когда начинают мерить своего ребенка с другими детьми, начинаются переживания. Ребенок-это индивидум! У нас вообще зубы в 11 мес. полезли и ничего! Щас прочитала, что к 2-м годам должно быть 20 зубов. Нам 2,5 и всего 16-ну и что! Вырастут, никуда не денуться! Обрезайте свою свекровь-Мой ребенок не такой как все!
так пусть и она говорит что у вас в 6 мес уже 10 зубов! пусть те другие бабушки обзавидуются:)) )
моя свекросвь я так понимаб, так и делает. . мы еще неходим.. нам год и месяц. . а она всем говорит что мы с 9 мес ходим:))
Вообще, нормальный срок для прорезания от 6-до8 месяцев нижние, а в наше время могут и с 8 первые полезть, Да пошлите ее куда подальше, все они любят поучать, самые, блин, умные нашлись, родная мама лучше всех знает что и как у ее ребенка. Когда она будет говорить опять что то плохое про ребенка, и будет смотреть на него, то глядя на свою свекровь, про себя скажите, "соль в глаза"Чтобы она не сглазила. А потом про этих знакомых бабушек не верте, могут и приврать, они такие каждый хочет чтобы у нее лучше было, по этому мой вам совет не обращать внимание на свекровь и ее слова.
Скажите ей что все дети индивидуальны и что зубы могут выйти позже, но все сразу, и тогда у вашего будет зубов больше, чем у внуков знакомых бабушек! И вообще - что это соревнование что ли???
Да тебе повезло ...свекровь интересуется почему у вас зубов нет... а моей все равно нет зубов и не надо, речи у ребенка не было в 3 года - то же нормально . Вообще все равно на внучку. За то дочечка у нее родила сейчас ...в4 мес. переживают почему ребеночек еще не научился стоять?
Поищите литературку и дайте почитать об ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ развития. Может в интернете чего качнёте. Главное со ссылками на умных людей.
А зубищ ещё будет-закусает)))))
Что воспитанием ребенка занимаются родители. Что Вы посещаете всех нужных специалистов и у Вашего ребенка все в порядке! Растите здоровыми!
а у нее когда прорезались зубки - не спросили? ? ох уж эти свекрови и все у всех не впорядке.. . забейте и не отчитывайтесь.
сходите вместе с ней к педиатору. Моя так же говорила что наверное кальция не хватает творог надо кушать и таблеточки какие нибудь попить. А мы с ней к педиатору сходили она сказала что всё нормально целее будут
не надо париться! Всему свое время!
Скажите, что вы возили ребенка к специалисту и он сказал, что все в порядке: у Вас, действительно, все в порядке. У нас первый зуб только в год появился! Это индиидуально!
Каждый ребенок индивидуален, не надо сравнивать его с другими. Скажите ей об этом.
Найдите статейку в нете где написано что в норме от 4х до 8ми мес первый зуб и дайте ей почитать. или правда сходите к педиатру с ней.
пошли её куда подальше! не трать свои нервы! у моей подруги ребенку год, а у него всего 6 зубов, так что твой малыш всё успеет!!!
нормально зубы прорезание в 6-7 месяцев, попробуйте эту тему со свекровью обойти стороной и вам меньше нервотрёпке и ей к подружкам с ходить будет время)))