Воспитание детей

Медленный рост у девочки

Девочки 5 лет. . в садике в группе самая маленькая.. . родители ростом нормальные.. бабушка и дедушка (высокий) тоже.. . ребенок полностью здоров.. кушает хорошо.. . может надо какие нибудь витамины принимать. . посоветуйте что нибудь.. .
Liliya Ugay
Сходите к эндокринологу. Нам выписывали витамин А и кальций.
Люба Киселева
Лучший ответ
если здорова. то свежий воздух, спорт, хорошее питание и достаточный сон, ВСЁ
Ludmila Kovtun
на плавание поводите.
Rico ©.
На других детей не стоит ориентироваться, посмотрите лучше таблицы соответствия роста, веса и возраста.

Если ребенок здоров, никакие витамины не нужны. Просто правильно питайтесь, чтобы в рационе ребенка было достаточно кальция.

Если у ребенка серьезный недобор веса - это к врачу. Поскольку такая ситуация может говорить о гормональном дисбалансе.
Ах ты господи.. . Я тоже была самая маленькая, потом выросла ))) Большой так и не стала, но и не гномик ))
Даша Бушуева
Люба Киселева У нас дочка всегда была маленького роста, такой и выросла. Отец 182 см, я 162 см. Дочка 158 см.
Витамины не помешают а так вырастет
К*
Кристина ****
в ПРАДЕДОВ.
Баскетбол, бросание в кольцо. Больше на солнце гулять. Рыбий жир
не че все нормально будет. вон я в садике хрупкая маленькая щяс в 6 классе все такая же не витаминов не че не до просто в кого то пошла . не переживай те вы так все норм будет
Известен случай когда у девочки в 6 лет прекратился рост, в 9 лет её рост составлял 90 см, чтобы увеличить её рост ей вводили гормон роста в течении 8.5. месяцев за это время она выросла на 7 см. Крч советую обратиться к врачу он пропишет если нужно припараты. Если девочка ещё маленькая, то не стоит ни чего предпринимать, возможно она ещё вытянется. Я в детстве тож не очень росла, но потом обогнала всех. Сейчас мой рост составляет 1м75см, т. ч. не переживайте всё будет хорошо: D