Воспитание детей

Дорогие мужчины объясните пожалуйста мне-глупой женщине, почему вам так тяжело носит звание отчима!

Alenka ____@
А каково вам, например, женщинам знать, что у мужа есть любовница? Ощущения такие же! Вы женщины, которые завели себе второго"папу" не всегда отдаете себе отчет в том, что вы себе "купили"не удовлетворитель, а приобрели второго отца своему чаду. И здесь надо очень тонко и обдуманно подходить к этому не простому вопросу. Прежде всего начисто отказаться от привилегированного отношения к новому мужу. Делайте вид, что ничего не случилось поактивней привлекайте нового мужа к общению с вашим ребенком, создайте такие условия, чтобы ребенок больше проводил время с отчимом, походы в кино, кафе, аттракционы, приветствуются, желательно знать, что интересует вашего ребенка, хобби, увлечения и привычки. Скажите о них вашему мужу и пусть он ненароком заведет разговор о них с ребенком. Конечно отчим должен быть неплохо эрудирован, но это ваш выбор и вам решать умен он или невежа. Как говорят"Родителей" не выбирают, но вы мать и это не обсуждается, а вот отчим.... тут есть выбор и как себя поведет он, по отношению к ребенку, зависит ваша дальнейшая жизнь. Но отчима нужно заводить, если это возможно, когда ребенку не исполнилось три года, дальше имеют быть некоторые шероховатости, а иногда и смертельная вражда. Все зависит от вас! Удачи!
Иришка Якушина
Лучший ответ
Alenka ____@ Спасибо!
Обобщения неуместны, всё очень индивидуально.. .
Замечено, для некоторых мужчин и звание родного отца является непосильной ношей.. .
я бы тоже мужика с прицепом не хотела .
Алла Лазарева
Да вы чо? моему мужу свои-то кровинушки ..как бэ.... а тут еще и кого-то чужого?
Мужчина подсознательно отвергает всё, что напоминает о предыдущем самце.
Хотя есть случаи, когда отвергнув собственных детей рьяно растят чужих.
Увы, но чужое - это не свое (даже подсознательно) .
Елена Крупнова
Ксюша Жданова Так до усыновления надо это осознать и отказаться от чужого ребенка.
Мужу моему просто слово не нравится.. .
Мария Павлова
А здесь всё по чеснаку)
Мужчина знает, что у его любимой женщины есть ребёнок.
Он либо это принимает, либо нет.
Моя дочка папой мужа называет.
Еще неизвестно, что лучше--"разведенка с прицепом"--самодостаточная, красивая, независимая женщина, или "первосортная" бездетная, на которой пробу негде ставить.
принять чужих детей не легко

вам правильно сказали
вам легко будет принять чужих детей??? ?
Его Любимая Девочка К сожалению, третьего не дано. Или принимаешь, или нет. Женщина детей из за мужика не бросит.
Вы, для начала, себя мачехой представьте.
Дарья Делиева
Татьяна Мильхер Бывает, если женщина любит мужчину, то и его детей любит, так как как бы ни было, они часть ее любимого человека.
Ну думаю тут дело не в том отчим или нет, а в самом мужчине. У нас сосед, молодая семья, взял ее беременную, уже 2 чудесных мальчишек, любят их одинаково. Хотя один родной один нет.
Наталья Букова
Разведёнка с прицепом, ага счаз! Второй сорт не предлагать
Его Любимая Девочка вот полюбите такую, по другому станете рассуждать)
Татьяна Мильхер почему сразу второй сорт? Разные бывают ситуации. Бывает мужики бросают своих женщин с детьми. Что же теперь, не пытаться создавать полноценную семью? Вы для начала представьте, что ваша мать оказалась с вами одна. И что, теперь она второй сорт?
Татьяна Мильхер вообще женщину с ребенком называть вторым сортом с прицепом - это совсем не по-мужски! Вы извините, откуда такой взялись? из воздуха?
Ірина Сташкевич 1 Если ожп с ребенком сама кинуламуж - то она тупая, т. к. не разобравшись в человеке выскочила замуж. Мне тупые не надо.
2 Если её кинул муж - то она тупая, т. к. не смогла проявить женские качества, с определённо тупорылым характером, что даже ребенок не сохранил семью. Проблемная не надо.
**** Alika Aniur, да ты сам никому не нужен) По твоим суждениям уже все понятно.
потому что не нужны чужие дети. не нужно с ними настолько сближаться.
Аня Анина
Удачи уникальны, как везде. Женщины-мачехи тоже разные. Я свою взрослую падчерицу обожаю, дружу и с ней, и с ее мамой, хотя папашу уже отправили прочь. А мужчины - ну к своим детям привязанность, ответственное отношение вы часто встречали?
Олеся Волкова
Я думаю это просто от человека зависит. . У кого процент доброты зашкаливает - тот и чужих как своих вырастит. . А другого доброты на своих родных не хватает. .
Своего - то растить - не сахар, а тут ещё и чужой, за спиной которого (в большинстве случаев ) незримо стоит родной отец.
Rozmary H
По любви не будет тяжело.
По любви женятся и с другой нацией, и малолетках, и на стариках, и на шлюхах.
Даже однополые браки бывают. Так что разведенная женщина с ребенком, это не так уж и тяжело.
Аня Тен
Во всем смотрите на природу. Почему львы убивают помет львицы от другого самца? Это истоки проблемы, так сказать. Мужчине на подсознательном уровне тяжело принять детей чужого мужчины. И, я считаю, это нормально. У женщин этот инстинкт выражен менее, и все же не все могут одинаково относится к своим детям и детям мужа.
Альфиюша Музлова На природу говоришь? А как вам жирафы практически поголовно практикующие гомосексуальную связь?
Наталья Чекалкина А потомство у них тоже от практически поголовно гомосексуальных связей?
мужики только выделываются "прицеп", а влюбляются и бегают как щенята. За мою долгую и насыщенную жизнь ни разу не встречался мужчина, который нос воротил от моего сына, были те, кто с осторожностью относился. Я сразу предупреждала сын-часть меня- оторви у меня руку, только потому что она тебе не нравится.. .
Может потому, что я инстинктивно не подпускала к себе неоправданно амбиционных эгоистов?? ?
И от мужа детей приму-дети это счастье!
Согласна, что все индивидуально! У нас просто не принято в семье это слово! А таких мужчин (которые принимают детей своих любимых женщин) очень много сейчас!
И не стоит зарекаться!)) ) Жизнь - штука непредсказуемая! Видела не одного мужчину, которые рассуждали о том, как они не понимают таких мужчин и никогда не будут с женщиной с ребенком, а через пару лет женились именно на таких! И живут кстати вместе по сей день!
Юлия Шамрина
Оксана Горбанец(Билаш) А кто вопит на каждом углу "да я.. . да никогда... ", тот обычно так и поступает...)) )
Это не только детей чужих касается...) )
я не мужчина, отвечать не буду, но вопрос интересный