Воспитание детей
Дорогие мужчины объясните пожалуйста мне-глупой женщине, почему вам так тяжело носит звание отчима!
А каково вам, например, женщинам знать, что у мужа есть любовница? Ощущения такие же! Вы женщины, которые завели себе второго"папу" не всегда отдаете себе отчет в том, что вы себе "купили"не удовлетворитель, а приобрели второго отца своему чаду. И здесь надо очень тонко и обдуманно подходить к этому не простому вопросу. Прежде всего начисто отказаться от привилегированного отношения к новому мужу. Делайте вид, что ничего не случилось поактивней привлекайте нового мужа к общению с вашим ребенком, создайте такие условия, чтобы ребенок больше проводил время с отчимом, походы в кино, кафе, аттракционы, приветствуются, желательно знать, что интересует вашего ребенка, хобби, увлечения и привычки. Скажите о них вашему мужу и пусть он ненароком заведет разговор о них с ребенком. Конечно отчим должен быть неплохо эрудирован, но это ваш выбор и вам решать умен он или невежа. Как говорят"Родителей" не выбирают, но вы мать и это не обсуждается, а вот отчим.... тут есть выбор и как себя поведет он, по отношению к ребенку, зависит ваша дальнейшая жизнь. Но отчима нужно заводить, если это возможно, когда ребенку не исполнилось три года, дальше имеют быть некоторые шероховатости, а иногда и смертельная вражда. Все зависит от вас! Удачи!
Alenka ____@
Спасибо!
Обобщения неуместны, всё очень индивидуально.. .
Замечено, для некоторых мужчин и звание родного отца является непосильной ношей.. .
я бы тоже мужика с прицепом не хотела .
Да вы чо? моему мужу свои-то кровинушки ..как бэ.... а тут еще и кого-то чужого?
Мужчина подсознательно отвергает всё, что напоминает о предыдущем самце.
Хотя есть случаи, когда отвергнув собственных детей рьяно растят чужих.
Увы, но чужое - это не свое (даже подсознательно) .
Ксюша Жданова
Так до усыновления надо это осознать и отказаться от чужого ребенка.
Мужу моему просто слово не нравится.. .
А здесь всё по чеснаку)
Мужчина знает, что у его любимой женщины есть ребёнок.
Он либо это принимает, либо нет.
Моя дочка папой мужа называет.
Еще неизвестно, что лучше--"разведенка с прицепом"--самодостаточная, красивая, независимая женщина, или "первосортная" бездетная, на которой пробу негде ставить.
Он либо это принимает, либо нет.
Моя дочка папой мужа называет.
принять чужих детей не легко
вам правильно сказали
вам легко будет принять чужих детей??? ?
вам правильно сказали
Его Любимая Девочка
К сожалению, третьего не дано. Или принимаешь, или нет. Женщина детей из за мужика не бросит.
Вы, для начала, себя мачехой представьте.
Татьяна Мильхер
Бывает, если женщина любит мужчину, то и его детей любит, так как как бы ни было, они часть ее любимого человека.
Ну думаю тут дело не в том отчим или нет, а в самом мужчине. У нас сосед, молодая семья, взял ее беременную, уже 2 чудесных мальчишек, любят их одинаково. Хотя один родной один нет.
Разведёнка с прицепом, ага счаз! Второй сорт не предлагать
Его Любимая Девочка
вот полюбите такую, по другому станете рассуждать)
Татьяна Мильхер
почему сразу второй сорт? Разные бывают ситуации. Бывает мужики бросают своих женщин с детьми. Что же теперь, не пытаться создавать полноценную семью? Вы для начала представьте, что ваша мать оказалась с вами одна. И что, теперь она второй сорт?
Татьяна Мильхер
вообще женщину с ребенком называть вторым сортом с прицепом - это совсем не по-мужски! Вы извините, откуда такой взялись? из воздуха?
Ірина Сташкевич
1 Если ожп с ребенком сама кинуламуж - то она тупая, т. к. не разобравшись в человеке выскочила замуж. Мне тупые не надо.
2 Если её кинул муж - то она тупая, т. к. не смогла проявить женские качества, с определённо тупорылым характером, что даже ребенок не сохранил семью. Проблемная не надо.
**** Alika
Aniur, да ты сам никому не нужен) По твоим суждениям уже все понятно.
потому что не нужны чужие дети. не нужно с ними настолько сближаться.
Удачи уникальны, как везде. Женщины-мачехи тоже разные. Я свою взрослую падчерицу обожаю, дружу и с ней, и с ее мамой, хотя папашу уже отправили прочь. А мужчины - ну к своим детям привязанность, ответственное отношение вы часто встречали?
Я думаю это просто от человека зависит. . У кого процент доброты зашкаливает - тот и чужих как своих вырастит. . А другого доброты на своих родных не хватает. .
Своего - то растить - не сахар, а тут ещё и чужой, за спиной которого (в большинстве случаев ) незримо стоит родной отец.
По любви не будет тяжело.
По любви женятся и с другой нацией, и малолетках, и на стариках, и на шлюхах.
Даже однополые браки бывают. Так что разведенная женщина с ребенком, это не так уж и тяжело.
Во всем смотрите на природу. Почему львы убивают помет львицы от другого самца? Это истоки проблемы, так сказать. Мужчине на подсознательном уровне тяжело принять детей чужого мужчины. И, я считаю, это нормально. У женщин этот инстинкт выражен менее, и все же не все могут одинаково относится к своим детям и детям мужа.
Альфиюша Музлова
На природу говоришь? А как вам жирафы практически поголовно практикующие гомосексуальную связь?
Наталья Чекалкина
А потомство у них тоже от практически поголовно гомосексуальных связей?
мужики только выделываются "прицеп", а влюбляются и бегают как щенята. За мою долгую и насыщенную жизнь ни разу не встречался мужчина, который нос воротил от моего сына, были те, кто с осторожностью относился. Я сразу предупреждала сын-часть меня- оторви у меня руку, только потому что она тебе не нравится.. .
Может потому, что я инстинктивно не подпускала к себе неоправданно амбиционных эгоистов?? ?
И от мужа детей приму-дети это счастье!
Согласна, что все индивидуально! У нас просто не принято в семье это слово! А таких мужчин (которые принимают детей своих любимых женщин) очень много сейчас!
И не стоит зарекаться!)) ) Жизнь - штука непредсказуемая! Видела не одного мужчину, которые рассуждали о том, как они не понимают таких мужчин и никогда не будут с женщиной с ребенком, а через пару лет женились именно на таких! И живут кстати вместе по сей день!
Оксана Горбанец(Билаш)
А кто вопит на каждом углу "да я.. . да никогда... ", тот обычно так и поступает...)) )
Это не только детей чужих касается...) )
я не мужчина, отвечать не буду, но вопрос интересный