Воспитание детей

Ярко (но красиво) красится в школу, носить дорогие и модные вещи... Хорошо или плохо? Почему?

краситься в школу глупо и пошло
Елена Калашникова
Лучший ответ
Анна Бабкина Почему? Даже лучшим ученицам нельзя?
Марина Глубкина ну мы же не в 60-70,когда учителя заставляли умываться ,увидев накрашенные губы или глаза
макияж должен быть легким, естественным, не вульгарным
а дорогие и модные вещи-как хочешь, главное аккуратно выглядеть, не неряшливо
ой поначиталась я! я красилась в школу ярко и одевалась как сейчас помню броско, просто подростковый период, хотелось повыпендриваться перед мальчишками, ничего плохого никому я этим не делала, повзрослела по-тихоньку, переросла....
Что прямо каждый день не лень: тональник, румяна, пудра, блеск, тушь? Ну крась, если хочется, все-равно ведь будешь. Только надо иметь ввиду, что дома при лампе накаливания можно действительно накраситься ярче, чем нужно, в школе при лампах дневного света это будет выглядеть чрезмерно. А модные вещи.. . Не знаю. Я бы предпочла дорогую форму. Что-то типа офисного стиля.
Марина Сосна
Плохо.
1) Ярко красятся те, кто жаждет незаслуженного внимания. Это как писать на лбу "я дешевка, которая хочет, чтобы на нее все пялились". И полагать, что ты красишься "ярко, но красиво" - наивно.
2) Дорогие и модные вещи = зависть, что может (особенно сейчас, когда школие приходит с такими вопросами в инет, реально не зная ответа) привести к порче этих вещей. В худшем случае может создать угрозу жизни или здоровью.
Алла Есина
Насчёт макияжа не согласна-ещё не видала ни одну школьницу, которая была бы накрашена и ярко и красиво, то есть понятно, что для них "ярко" и "красиво" синонимы, но со стороны капец-не макияж а цирковой грим.
Насчёт одежды-почему нет, носите.
Инна Захарова
в школе выпендриваются, как правило люди с заниженной планкой социальной ответственности и в последствии из них, как правило ни чего хорошего не получается
самодостаточному человеку это ни к чему, но это не значит, что можно ходить, как лохушка
G.
Glazenish .
Все это отвлекает внимание от учебы, поэтому ненужно.
Анна Бабкина А если девушка хорошо учится?
И ее это не отвлекает?
Отличницы во всем, так сказать!
Валентина Верина Это отвлекает не саму девушку, а всех остальных. Учеба это та же работа. А на работе должна быть рабочая обстановка, настрой. Ярко краситься и одеваться никто не запрещает девушке в свободное от учебы время. Это ее право. Как вы думаете почему во многих организациях существует дресс код? И зачастую очень строгий. Существуют правила приличия в культурном цивилизованном обществе и нам приходится с ними считаться. Не внешность красит человека в конце концов. То, что она отличница, намного привлекательнее яркого макияжа и "кричащей" одежды.
Смотря в каком классе! С 9 можно и подкраситься, насчет яркости я против (хотя сама малевалась как хм..) я не понимала то особо. Тут решать вам (если хотите ведь все равно по- вашему будет) .
А красиво не обязательно дорого-это факт! ! Главное со вкусом.
В школе ( в школьном возрасте) как раз люди и пытаются найти "себя" методом проб и ошибок.
Елена _
зачем ярко с утра? ! Яркий макияж для шлюх или для тех у кого нет вкуса
Дилок Жан
Анна Бабкина Ну не прям яркий...
Тональник, пудра, румяна, помада или блес розовенькие. длиннющие реснички....Что плохого?
Приходить в школу накрашенной - это моветон. Не в тему, короче говоря.
Это вообще признак плохого тона. Всему своё время и место!
А@
А.a.a. @^^@ Nice
школа не тусовка и не мероприятие развлекательное. Помимо знаний в школах пытаются привить кое-какую культуру. Поэтому когда смотрю на 14-16 летних девочек, которые накрашены ярче клоунов, то становится смешно.
Вера Мышако
если Вы посещаете средне-образовательную, бесплатную школу, то наверняка уже заметили, что её посещают дети из семей с разным материальным достатком. (кому -то не хватает рубля до миллиона, а для кого-то всё, что больше тысячи=миллион) . "Школа" задумывалась, как учреждение демократическое. Что бы дети могли получать знания и имели возможность проявлять СВОИ таланты и способности, а не кредитоспособность своих родителей: ) В школе должен царить принцип "Выделяйся умом и учись общаться ". Зависть общению "здоровому" не способствует. Красиво=ярко накраситься, тоже способность (!), но в школьную программу это не входит:)
зачем краситься? перед подругами красоваться? ты и так красивая, не малюй себя.
Анна Бабкина Нет предела совершенству. А в старших классах девицы уже очень сформированные. А взрослые без космеьики не айс.