Воспитание детей
кто знает почему нельзя сотовый в школу носить ученикам? завтра в школу по этому поводу.
Мой сын носит с собой мобильник, и я ему звоню только на перемене. Наушников у него нет, поэтому вряд ли он слушает музыку на уроках. Если он забывает телефон дома, я уже места себе не нахожу, т. к. звоню, гудки длинные, а трубку никто не берёт. Связь с ребёнком должна быть всегда!
У нас можно. Запретов на ношение нет, но полагается во время уроков телефон выключать!
значит, звонили на уроке или слали смс-ки
А что, они корманы проверяют или сумки? Если ребенок нормальный, вменяемый .и не играет телефоном, то никто и не узнает, что телефон с собой))) Нужно просто обучать, что телефон дают ему не для игр и не для развлечений, а для безопасности и что бы можно было связаться с родителями в случае чего и родители могли узнавать, что все в порядке.
Так а ХДЕ написано, что низя мобильник???? Пусть мне такую бумагу заверенную в министерстве Образования покажут!!!!
И барабан нельзя, почему?
ну типа отвлекает он и всё такое, плюс шпоры в него можно забить, играть на нём
потому, что они с него не только звонят в нужный момент, но и смс и ммс посылают кому - попало во время урока. про съемки на мобильный во время занятий - вообще молчу
Не пробовали задать себе вопрос - а зачем он ребёнку вообще? Какие производственные или важные для страны вопросы он решает? Вы можете сколько угодно негативировать по-поводу моего ответа, это Ваш ребёнок, и ответственность за его здоровье лежит на Вас. Но выберите время чуть-чуть и проконсультируйтесь у кардиолога и невролога, не говоря уже об онкологах, о воздействии сотового телефона на организм ребёнка.
могут украсть т. к у все разные у кого то дорогие даже очень мобилы, или дети на уроках играют или в аське в телефоне сидят, или разную ифу передают друг друг через блютус не айс содержания
У меня мама учитель. Говорит, достали уже этими телефонами. Девченки распустят волосы, оденут наушники и на уроке музыку слушают. На задних партах втихоря в игры на телефоне играют. Часто на уроке или кому-то SMS или вообще телефон звонит на весь класс. А сказать или отнять, а после уроков отдать телефон нельзя, у детей права! Зачем вообще они в школу ходят?
Урпия Абдижалил Кызы
меня не вызывали.просто сказали отдадим или родителям,или после экзаменов.а получила по полной кл.рук. а не сын.у него же права.)))))))кстати,сотик уже дома,соизволили лично принести.идти не пришлось,привезли сами на перемене.хватило моего звонка.
у нас можно. только на уроке дети тел-н отключают.
Сейчас без мобильного никак нельзя - родители через тел-н контролируют детей. Время тревожное, преступность - этим завтра и мотивируйте.
можно носить с собой телефон, просто на занятиях он должен быть в портфеле с выключенным звуком. у нас так по крайней мере.
понятно что вы беспокоитесь за ребёнка, но для детей телефон прежде всего игрушка а в школу нужна ходить за знаниями
Носить в школу можно, но отключать во время уроков, чтобы не мешал. Да и ребёнок лишний раз не облучится, ведь ещё неизвестно, как мы заплатим за это добровольное облучение
потому что играют на уроках, отвлекаются
чтобы на занятиях не отвлекались, а лучший вариант перед каждым уроком отключать звук. И нет проблем
Школа не несет ответственности за такие игрушки+организация учебного процесса.
Потому что ученик делает всё что угодно - играет, слушает, музыку - только не уроки! А ещё некоторые внаглую разговаривают во время уроков и списывают. =) Кроме того, из-за сотовых могут возникнуть такие неприятности, как драка и кража.