Воспитание детей

ваши первоклашки уже ходят с сотовыми в школу?

я своей сказала,что не нужен он ей,школа в 5 мин ходьбы,если что случиться учительница позвонит а вы как считаете?
телефоны очень сильно облучают мозг, особенно детский, , удивляюсь, как многие родители предпочитают об этом не знать, как страусы.
Юлия Ларина
Лучший ответ
Мы ходим...
Н*
Наська *_*
Наши ходят. Научили их сотовый на время уроков отключать. Нужен телефон бывает редко, но все же бывают моменты, когда телефон ребенку необходим.
у нашего был в первом классе. хоть и тоже 5 минут до школы было
так спокойней ..да и училку теребить не надо постоянно
сам звонил
у меня у дочке с 5-ти лет сотовый, с тех пор, как одна стала дома оставаться. в школу она сама его не берет (причина примерно таже, что вы своей дочке говорите) . моя дочка считает, что дома он ей больше нужен
Valentina Kalenik
Считаю, что нужен, мало ли, продленка да 14.30, вдруг задержусь или еще что-то случиться.. Я купила дешевый за 890 р новый Самсунг, пока хвататет, хотя у одноклассников уже навороченные есть...
Моей дочке шесть лет, она на подготовку к школе ходит с сотовым. Мне так удобнее и спокойнее.
ходили. а вы учительнице мобильный оплачиваете? у нас помимо школы, еще музыкалка была, иногда учителя занятия переносили, так с ребенком напрямую созванивались.
Оля Плешкова
Да, конечно. Я всегда была на связи с ребенком. Всегда можно и с играми и с интернетом проблему решить. А вот бывают ситуации, когда учителя что-то даже не хотели сообщать родителям, дети сами звонили и рассказывали.
Очень вредно! У нас целое собрание в школе было. Характерно, что сотовые купили детям только родители двоечников. Мы решили, что это показательно.
А я считаю, училка не обязана звонить ни вам, ни всем остальным ученикам за свой счет, даже если вы все в 5 минутах ходьбы :)))). Наша в этом плане не напрягается вообще и правильно делает. Мы сами должны своих детей и контролировать, и приучать к самостоятельности )).
ну для 1 класса можно и не носить, а дальше просто купить обычную мобилу безо всяких прибамбасов - ну вдруг, мало ли что может случиться....
Елена Климчук Если что-позвонит учитель)
Конечно! А вдруг что случиться?
Моя во второй без телефона, я считаю, что телефон можно купить ребёнку если он созрел для этого, моя играть будет, и на уроке. Пока не считаю нужным!
у меня больше половины класса с телефонами...
Я дочери, когда она пошла в первый класс дала свой старенький телефон без прибамбасов, только позвонить. Потому как была однажды срочная ситуация, уроки раньше закончились без предупреждения со стороны учительницы (она в больнице оказалась) , а позвонить вахтеры не дали (типа служебный телефон) . Себе спокойнее выходит когда ребенок на связи.
она денег не напасётся на таких
Я считаю, что телефон необходим. Мало ли что. А если захочет после школы погулять. А Вы переживать будете. Только телефон не на шею вешать (некоторые дети именно так и ходят, чтобы не потерялся )-это вредно для здоровья. Можно к портфелю привязать на длинной ленточке-тогда не потеряется. И в случаи чего буде ребенок всегда с Вами на связи.
моя тоже ходит с первого класса с сотовым, меняется номерами с одноклассниками, и если что не понятно по домашнему заданию сама звонит одноклассникам, а иногда они задерживаются в школе, она мне звонит и предупреждает, мы тоже живем не далеко от школы