Воспитание детей
ваши первоклашки уже ходят с сотовыми в школу?
я своей сказала,что не нужен он ей,школа в 5 мин ходьбы,если что случиться учительница позвонит а вы как считаете?
телефоны очень сильно облучают мозг, особенно детский, , удивляюсь, как многие родители предпочитают об этом не знать, как страусы.
Мы ходим...
Наши ходят. Научили их сотовый на время уроков отключать. Нужен телефон бывает редко, но все же бывают моменты, когда телефон ребенку необходим.
у нашего был в первом классе. хоть и тоже 5 минут до школы было
так спокойней ..да и училку теребить не надо постоянно
сам звонил
так спокойней ..да и училку теребить не надо постоянно
сам звонил
у меня у дочке с 5-ти лет сотовый, с тех пор, как одна стала дома оставаться. в школу она сама его не берет (причина примерно таже, что вы своей дочке говорите) . моя дочка считает, что дома он ей больше нужен
Считаю, что нужен, мало ли, продленка да 14.30, вдруг задержусь или еще что-то случиться.. Я купила дешевый за 890 р новый Самсунг, пока хвататет, хотя у одноклассников уже навороченные есть...
Моей дочке шесть лет, она на подготовку к школе ходит с сотовым. Мне так удобнее и спокойнее.
ходили. а вы учительнице мобильный оплачиваете? у нас помимо школы, еще музыкалка была, иногда учителя занятия переносили, так с ребенком напрямую созванивались.
Да, конечно. Я всегда была на связи с ребенком. Всегда можно и с играми и с интернетом проблему решить. А вот бывают ситуации, когда учителя что-то даже не хотели сообщать родителям, дети сами звонили и рассказывали.
Очень вредно! У нас целое собрание в школе было. Характерно, что сотовые купили детям только родители двоечников. Мы решили, что это показательно.
А я считаю, училка не обязана звонить ни вам, ни всем остальным ученикам за свой счет, даже если вы все в 5 минутах ходьбы :)))). Наша в этом плане не напрягается вообще и правильно делает. Мы сами должны своих детей и контролировать, и приучать к самостоятельности )).
ну для 1 класса можно и не носить, а дальше просто купить обычную мобилу безо всяких прибамбасов - ну вдруг, мало ли что может случиться....
Елена Климчук
Если что-позвонит учитель)
Конечно! А вдруг что случиться?
Моя во второй без телефона, я считаю, что телефон можно купить ребёнку если он созрел для этого, моя играть будет, и на уроке. Пока не считаю нужным!
у меня больше половины класса с телефонами...
Я дочери, когда она пошла в первый класс дала свой старенький телефон без прибамбасов, только позвонить. Потому как была однажды срочная ситуация, уроки раньше закончились без предупреждения со стороны учительницы (она в больнице оказалась) , а позвонить вахтеры не дали (типа служебный телефон) . Себе спокойнее выходит когда ребенок на связи.
она денег не напасётся на таких
Я считаю, что телефон необходим. Мало ли что. А если захочет после школы погулять. А Вы переживать будете. Только телефон не на шею вешать (некоторые дети именно так и ходят, чтобы не потерялся )-это вредно для здоровья. Можно к портфелю привязать на длинной ленточке-тогда не потеряется. И в случаи чего буде ребенок всегда с Вами на связи.
моя тоже ходит с первого класса с сотовым, меняется номерами с одноклассниками, и если что не понятно по домашнему заданию сама звонит одноклассникам, а иногда они задерживаются в школе, она мне звонит и предупреждает, мы тоже живем не далеко от школы
Похожие вопросы
- А ваши Детки сами ходят и приходят в школу и со школы, или вы их провожаете, а потом встречаете???
- А ваши первоклашки по приходу домой из школы разогревают пищу или йогуртами-печеньками перебиваются? И домой САМИ ходят?
- Объясните мне, зачем первоклашек заставляют ходить в школу в деловых строгих костюмах. Это же ужасно смотрится.
- Если ваш ребенок не ходил 1-2 дня в школу, вы идете за справкой к врачу или пишите записку сами для директора школы?
- С какого класса ваши дети начали ходить в школу самостоятельно?
- А ваши первоклашки берут игрушки в школу? Мой сегодня взял . Говорит, что все приносят .
- У кого ребенок не ходил в садик! В школе у вашего ребенка были проблемы-с общением или со здоровьем?
- родители у кого детки ходили на подготовку к школе подскажите может у ваших деток такое было?
- Первоклашек как отводите и забираете из школы? Ведь они учатся до обеда, а вы работаете до вечера, а бабушки нет...
- А ваши дети ходят в ту же школу в которую вы ходили?Наша старшая дочь ходит в школу,в которой мы с женой учились