Особенно если на пиджак сверху надевается ранец, а под брюки кроссовки или кеды.
Кто придумал этот цирк?
Воспитание детей
Объясните мне, зачем первоклашек заставляют ходить в школу в деловых строгих костюмах. Это же ужасно смотрится.
форму ввели якобы для того, чтобы незаметно было социальное неравенство учеников. Как будто этого не видно по остальным вещам.
Аимторы Жусеева
Совсем не только для этого. Форма дисциплинирует и позволяет сосредоточиться на учебе. Да я сама предпочла бы ходить на работу в униформе, чем каждое утро ломать голову, что надеть.
Школьная форма - нормальное явление. А если особо одаренные родители не в состоянии купить ребенку такую обувь, которая подходит к форме, то кто в этом виноват?
Молдир Жусанбаева
да лааадно... сейчас можно купить обувь любым слоям населения. туфли в том числе
Ольга Галиуллина
дело не в том, что родители не могут купить, а в том, что у малышни ноги ещё нежные, и твёрдые для них офисные туфли или ботинки натирают и неудобны. Многие дети напрочь отказываются в них ходить. Детская обувь должна быть в первую очередь удобной, не нарушать кровообращение в стопе.
У сына в классе был полный мальчик. Костюм на попе отскакивал, выглядело комично. Ребенок хороший, жалко было.
согласна с вами
Это администрация школы.
Правда, родители, отдающие бабки за такую жуткую одежду и каждый день отправляющие в ней детей в школу, тоже виноваты.
На линейку я ещё понимаю.
Согласна!
Оооараоаоала ла
Купите туфли, ботинки и цирка не будет.
Светлана Масюк
Где я спрашивала совета? У меня вообще сейчас нет детей школьного возраста. Но были бы, никогда бы не позволила зодить как плохой клоун на пляже.
а нада в чём
в зибутсах... прастигоспыдя
Светлана Масюк
В удобной, красивой и, главное, в комфортной одежде и обуви.
Зато с какими разными айфонами ходят)))
И как дети потом дома мозг выносят. что у кого-то круче.
Это школа, а не клуб, должна быть форма.
Светлана Масюк
Разговор не о том, нужна ли форма, а о том какая она должна быть.
Как можно 6-летку нарядить в строгий мужской костюм?
Его на таких детишек надевают на свадьбу, чтобы все умилялись и прикалывались. Но не в школу.
Костюм мальчикам можно носить минимум лет в 15. До этого возраста парни в костюмах как маленькие собачки в одежке и ботинках.
Брюки, рубашка, джемпер с символикой школы. Куда им пиджак? Зачем?
А что плохого в костюмах? Я думаю это инициатива родителей можно и попроще, если форма, можно подобрать что удобно и жилет и джемпер, главное чтоб цвет совпадал, но от классических брюк никуда не деться, а вообще это приучает к порядку.
Светлана Масюк
Если на Вас надеть вечернее платье или деловой крстюм с ранцем, это Вас приучит к порядку? Не думаю. Скорее воспитает бесвкусицу и усреднит.
кто ж виноват, что мама не научила, что под строгий костюм кеды не обувают?
Залина Зали
тогда уж бабушка ни научила
маму
если сказать, что костюм нужно одевать с 4-го класса, возникнет вопрос - зачем четвероклашкам одевать костюмы. Потом возникнет вопрос - а зачем вообще школьная форма? А потом - зачем вообще порядок? Зачем нам такое правительство? Все это ведет к анархии и к революционным настроениям, так недалеко и до майдана
Светлана Масюк
Это неправильно. От ношения костюмов не щависит ни порядочномть, ни дисциплинированность, ни иные качества зарактера.
Зомбировать и управлять, возможно проще.
Если нужны послушные зомби. А если нужны мысоящие люди, форма не при чем.
может у директора побочный бизнес это шитье костюмов
Школьная форма состоит не только из пиджака. есть жилетка. А пиджак обычно надевают на торжественные мероприятия. Глядишь и научатся правильно одеваться к концу школы, раз родители тупые.
Светлана Масюк
Младшеклассники косяками ходят в пиджаках с ранцами.
Как в 90-е определенная категория мужиков носила туфли с трениками.
Это на мой взгляд выглядит ужасно.
Это нормальное явление.
А кроссовки придумали дебилы родители.
Светлана Масюк
Чем это нормально? Вспомните форму СССР, коли у вас это в нике. И сравните с тем, что сейчас.
Ну блин. В 1 классе вообще можно и без формы обойтись, если чесно
Тамара Метельская
Одеваттся прилично, конечно, но более свободно