Воспитание детей

ЗАСТАВЛЯЮТ ХОДИТЬ В МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ

Всем привет, меня зовут Гриша, мне 12 лет. Папы у меня нет, мама и бабушка заставляют ходить в музыкальную школу, учиться на баян, А Я НЕ ХОЧУ, ОНИ ДАЖЕ МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ И ОТДАЛИ НА БАЯН, А МНЕ ЕЩЁ 4 ГОДА УЧИТЬСЯ НА БАЯНЕ, А Я НЕ ХОЧУ!!! Я им говорил, то что не хочу на баян ходить, а хочу на гитару, они говорят мол "ты ещё жизни не понимаешь, пригодится баян"
спокойно с ними разговаривал а им ПОФИГ!!! Хочу ходить на гитару, а заставляют на БАЯН!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ольга Бэм
А ты играй у родителей на нервах.
Елена Ярышева
Лучший ответ
А ты порежь ножичком меха--баян не будет играть...
Ну и дураки у тебя родственники, сами они жизни не понимают, пускай отдадут на гитару, это уж точно в жизни пригодится, даже в компаниях играть - романтика.

Ты знаешь что делай, просто вали учебу и все, ну в том плане, делай так, чтобы ничего не получалось на баяне, глядишь и попрут из школы.
Guli Muhatova
Ольга Бэм СПАСИБО ПОПРОБУЮ ИМ СКАЗАТЬ!
Ольга Бэм Спасибо большое!!!
Какая ерунда.
Не учись.
**
***ленчик*** *
Ольга Бэм ругать будут
Как я тебя понимаю! Я своих переубедила, к счастью. А то мучилась бы в этой дурацкой музыкалке все детство.
Ольга Бэм А как переубидила???
Оссьпидя, во проблема, чем игра на баяне мешает игре на гитаре? Гитару можно дешево преобрести, и упражняйся себе на здоровье, ютуб в помощ. А на баян продолжай ходить, хоть и через не хочу, ничего с тобой не сделается, вырастишь тоже придется вещи делать, которые совсем делать не хочется...
Баянистов все любят - и старики, и дети. А гитаристов - никто.
Ольга Бэм так я гитару люблю а баян нет!
Guli Muhatova а я не люблю баян, мне гитара больше
Скажи, мол ходить не буду и не собираюсь, да будут ругать, но они перебесятся и успокоятся.
Ольга Бэм Вариант хороший, но боюсь, что бить будут (они не такие, никогда меня раньше не били, но чёт страшно)
Поговори с преподавателем баяна + с преподавателем гитары. Это твой шанс. А директору муз. школы скажи: "Иначе - забью на вашу школу!". Но есть ли место на гитару?. Не тяни резину: сегодня 15 сентября...
Ольга Бэм Тут такое дело, что учитель баяна она одновременно учитель гитары, но учит гитаре не официально т. е. документа не будет, маме говорю мол "баян мне не по душе, я его не люблю, можно я буду ходить на гитару" она говорит "НЕТ!!! ДОКУМЕНТ НУЖЕН ЧТОБЫ МОГ НА СЦЕНЕ ВЫСУПАТЬ" я ей говорю тип "я на баяне играть не буду он мне не нравится" а она "БУДЕШЬ!"
Можно же учится сразу на два инструмента, баян не напрягаясь для удовольствия мамы, и усердно гитара для себя, для души.
Тяжело тебе будет переубедить маму с бабушкой) Я лично тоже не понимаю, как тебе может пригодиться в жизни баян, если тебе это даже не нравится. Попробуй без истерик с каждой из них наедине поговорить. Хоть одна должна понять и перейти на твою сторону. Гитаристы всем нравятся, а вот баянисты - только те, кто сами хотят на них играть.
Не знаю даже, как их можно уговорить. Часто такие женщины бывают непоколебимы - я тоже росла с мамой и бабушкой, без отца, поэтому знаю, о чём говорю. Но в любом случае, удачи)
Таня Кияшко
Guli Muhatova Наверное родители мыслят так: работы не будет, пойдет у метро играть на баяне, прося милостыню.
убей родителей подожги хату и езжай в америку зарабатывать на бинарных опционах