Воспитание детей

Завтра в школу...

карантин закончился. завтра в школу после 2-недельного перерыва. ребенок сел делать уроки и начал плакать - задания про нахождение объема с помощью призм и шаров... Плачет от страха перед учительницей. От того, что не знает, что от этой училки ожидать. Училка и правда неадекватная старушенция. Ребенок в 4 классе. В 5 классе будут другие учителя. Но... опять с комплексами старых дев, синих чулков. Я и сама боюсь уже. Что бы сделать?
Айнура Ххх
у меня с первого класса по третий был старая долбанутая дрянь и потом еще как оказалось состояла в родстве с директрисой и стояла на учете в псих диспансере.
она такое творила.. . мрак! а директор ей потокала. считала что дети трудные. плохие
я в школу боялась ходить... а про уроки вообще молчу.
она неоднократно двоечников била по голове чем попало. могла за неправильно сделанную задачу порвать тетрадь и швырнуть учащемуся в лицо. Делала стенгазету. где высмеивала в очень обидной форме отстающих и провинившихся. родительские собрания длились по 5 -6 часов. уже школу закрыли на ночь. а наши родители все сидели в классе. а потом в класс добавили неадекватного мальчика сына богатых родителей по фамилии Проворнов. он мог к примеру трусы снять при всем классе, матом ругался, мог учителя обозвать.
сейчас такое -вполне реально.. а вот в те времена было неслыханно!
А потом училка наша зачем то написала письмо на петровку 38 и указала в нем. что весь наш класс развращают какие то взрослые... неизвестные. что мы гуляем по подвалам и вообще ведем аморальный образ жизни. В третьем то классе.! ! начались разборки. комиссии. проверки. К каждому домой приходили инспекторы по делам несовершеннолетних. психологи. беседовали. .
а потом эту мразь сняли с должности учителя начальных классов.
Мы перешли в 4 класс. там были другие учителя. но я на всю жизнь сохранила отвращение к учителям вообще.
И школу я свою все 10 лет ненавидела. сожалела что мама меня не стала переводить в соседнюю.
(мама была занята постоянно) короче если есть возможность поговорите с завучем . обязательно. расскажите ситуацию. такого быть не должно. иначе будет как в моем случае.
Светлана Щапкова
Лучший ответ
Айнура Ххх вот у нас нечто аналогичное. родители пришли поздравить учителя с праздником после уроков группой. Она на всех наорала и выгнала из класса. причина - то, что пришли на последнем уроке, а не на первом. Должны были проснуться и бежать со спущенными труселями поздравлять. Ну это один из вариантов её дибильных поступков. Сейчас работает в классе приглашенный кинооператор, женщина взрослая. ей приходится периодически договариваться о том, что бы задержать некоторых детей с перемены, или попросить оставить после уроков детей (родители за). Когда училка выходит из класса - оператор чуть ли не шёпотом говорит детям: Как вы с ней учитесь?!!!
Хоть где-то чему-то учат.. . Оказывается не везде еще программа для умственно-отсталых.. .
Ну так помогите ребенку с математикой.. . А страх скорее всего не перед учительницей, а перед тем, что не хочет уроки учить...
Айнура Ххх да ептыть!!! Блин, ну неужели я не знаю перед чем или кем у ребенка страх?! 2 параграфа по информатике сделала, хоть и трудные были. Учительница другая. даже если что-то не получилось, та объяснит. А эта и на уроке-то не объясняет новый материал. Я лично была у нее на открытом уроке - шок от полной профнепригодности.
как хорошо, что у нас нигде карантина не было
поговорить с родителями одноклассников, если их дети тоже боятся этой училки, то можно, например, установить дежурство на ее уроках. наверняка ведь есть родители, которые не работают, или работают посменно, или просто могут выделить пару часиков для посещения урока. ну а если училка и при родителях будет себя неадекватно вести - заявление в роно и увольнение этого педагога
Айнура Ххх все боятся. все воспринимают учителя как самодурку. но и сами её боятся. ходили к директору - бесполезно. дети отборные - сами готовят дома материал на презентациях и его показывают остальным. Родители... репетиторы... вот и результат.
Айнура Ххх ходили к директору - она не верит в маразм учительницы (когда-то она была хорошим педагогом). а заявление в роно - мне зачем? мне проще ребенка перевести сразу в другую школу, чем после заявления в роно.
Надежда Пожилая Вот когда в школе училки, тогда в школу приходят дурные мамашки права качать. Иного не дано.
Айнура Ххх Спасибо, Ромашка, за предложение.
Повеситься! Что за депрессия такая? Сами расклеились и ребенка настраиваете. Школ полно, не нравится учитель - надо было перевести в другую школу. И почему у вас ребенок за 2 недели не удосужился уроки сделать? Типичное лентяйство и разгильдяйство с вашей же стороны.
Я сына приучала делать все постепенно и равномерно, не на завтра, а по мере сил и возможностей. Уителя у него тоже разные, однако он любит и уважает всех, поскольку знает, что учиться надо, и очень любит это дело.
Lidija Born
Айнура Ххх да вот не нужно таких далеко идущих выводов. Всего одна задача и два параграфа по информатике. По информатике другой учитель, и как бы ни было, ребенок сделал это самостоятельно. А вот с основной учительнице й... -заданий на карантин, что было - было сделано за первую неделю (книжка с тестами и материалом дополнительным). И по времени все было распределено. Просто слезы и страх от встречи с учительнице и полной неизвестности, в каком же она будет настроении. У меня было подобное вашему мнение об учителях до встречи с нашей учительницей.
увы
подтянуть ребёнка по предмету... .
тогда станет уверенней и страх уйдёт...
Айнура Ххх по которому? ребенок учится на 4 и 5((((
что у вас за программа такая? Сын тоже в 4 классе, но у них объемов еще нет. Садитесь делать с ним, надо же как-то поддержать ребенка
Айнура Ххх это домашнее задание на сегодня.
пусть учит формулы обьемов как стихи
Айнура Ххх да так-то формулу объема она знает. Но как найти объем параллелепипеда в призмах и в шарах? не могу ей помочь.
Надо как то внушить ему чтобы он её не боялся. Не решенная задача это не конец света. И слезы лить не надо ведь никто не умер все живы. Поспокойней надо быть. Мой учится в 5 классе.
с такой позицией Вам ни один учитель не понравится... а раз так-учите сами, забирайте из школы и учите.. если же не в состоянии, попытайтесь хоть ребенку объяснить, что если даже он чего-то не пнимает, это не конец света.. и выходов у Вас масса: можно по-человечески поговорить с учителем, попросить ещё раз объяснить ребенку тему, можно поискать репетитора, можно самой сесть с ребенком и вместе разобраться (уж для 4 класса задачу-то Вы решите)... и ещё..комплексы есть у всех, учителя такие же люди, как и все...
Маня Радюк
Айнура Ххх почитайте предыдущий ответ - вот тоже и у нас.
Айнура Ххх вы тоже не читали ни вопрос, ни комментарии, так что зря вы тут со своими выводами обо мне стараетесь.
Повеситься. Что тут еще сделаешь, коли все вокруг неадекватные.
О!
Ольга !!!
Айнура Ххх вот вы и начните вешаться - вы же про всех пишете. а я пишу про одного неадекватного учителя. и про многих с определенными комплексами. а могли бы и не отвечать ничего. все равно ничего конкретного вам сказать нечего.
Ольга !!! Очень Вы уж , Аксинья, озлоблены. Ну, только Вы одна со своим ребенком умные и нежные. Обгадила учительницу как могла, думаю, что и в последующем будет еще не одна сотня учителей столь же мерзких, как эта, облаяла всех, кто высказался вам не в лыко. От всех собак отбрехалась. Вот пришли мне еще только письмо с матами или проклятьями, сколько ты мне их Уже прислала!!! Все к тебе благополучно вернется. Сидеть и людям гадости писать времени хватает- а на ребенка задачи порешать- ну, нет времени!!!!
думаю если есть еще такие ученики которым она мягко говоря не нравиться то написать отказ от этой учительницы!
написать жалобу на учителя в отдел образования, лучше коллективно, ну и жалобы директору тоже вариант