Воспитание детей
3х месячный ребёнок не слазиет с рук
когда болел животик его приучили к рукам! теперь ничего не могу делать только положу плачет. посоветуйте как приучить играть самому!
Я придерживалась мнения, что до годика нельзя ребёнка перелюбить. Да, не удобно) но всё делала с ним на руках или когда спит. Маленький дитёнок очень нуждается в маминой заботе это отражается на его психике в будущем. Начнёт ползать, потом ходить- сам слезет с рук)
Елена Сытенко
Это не забота, а мамина лень к рукам приучать!! !
Елена Сытенко
И когда будет ползать и ходить, не надейтесь что будет легче, так же будет на руках весеть!!! у знакомых та же история!!! а моя одне играет. на руках никогда не таскаю
любите малыша, не бойтесь носить его на ручках,
такие дети ласковее и нежнее, привязаность к матери и любовь иначе и не сформируешь,
и массажик сделайте, покормите, пока лежит, поглаживайте и ласково говорите.. .
потом - в слинг
а потом = в коляску
это всё временно
и не возмущайтесь. что любит вас и хочет ласки, что нуждается. такая кроха
потом - в слинг
а потом = в коляску
это всё временно
А как ребёнок в 3 месяца будет играть сам? )
игрушки ему вешайте на резинку в кроватку, пусть играет,
вы мама-ребенок нуждается в вас-возьмите.... оч. скоро при попытке обнять, он небрежно вас чмокнет, оттолкнет и убежит к друзьям... они безумно быстро растут, так же убывает нужда в вас... .
Наслаждайтесь. Потом и захотите на ручки взять да не получится.
Эльвира Карпухина
))))))))))))) точно. и всё же очень не удобно.
дети так быстро растут ..наслаждайтесь... а то потом жалеть будете а время так быстро летит... что потом желеть будетееее
не было у меня такого.... в шезлог ложите и развлекайте
Играть самому в три месяца? Не выдумывайте
Ну сами виноваты приучат, а потом жалуются!!! !
а есть самому научить его не пробовали? Набаловать в 3 месяца? Я вас умоляю, первый раз набаловала дочь в год, постоянно с плачем просилась на руки, до этого - никогда такого не было. А все дело в том, что по некоторым обстоятельствам я ее неделю на руках носила все время, а не иногда, как раньше
Трындец. Офигеваю от таких маманек. . Ему 3 месяца!! ! Епрст! Ребенку нужно ваше внимание и вы!! ! Как он может один играть в 3 Месяца? ! Это пипец!!!! Оставляйте все свои дела, занимайтесь с ребенком, носите его на руках пока это возможно! Дети быстро растут!!!
Не переживайте, это нормально. Ваш малыш сейчас в вас очень нуждается, чувствует себя спокойно с вами. У меня была аналогичная ситуация. Точь в точь. Сильные колики до 3,5 месяцев. Приучили к рукам из-за них. В этот период дома вообще ничего толком делать не успевала, но это надо просто перетерпеть. Уже в 4 месяца доченька стала сама играть лежа в кроватке. Минут 30 стало свободными. А дальше время увеличиться ее самостоятельности. Доченька с нами спит до сих пор, ей 7 месяцев. Опять же из-за колик приучили. Я не переживаю из-за этого, хотя многие не понимают, как можно спать с малышом. А ребенку пока с мамой спокойнее. Тем более сейчас зубы лезут, опять капризы. ..а тут мама рядом, сразу утешит. У тех у кого детки спокойные не понять таких ситуаций. А вам просто терпения, со временем все наладится и ребенок ваш будет самостоятельно время проводить. Главное ваша выдержка и опять повторю - терпение
положите малыша и сядьте рядышком отвлеките игрушкой. . поплачет.. перетерпите, поиграйте в ку-ку например или песенки пойте, похлопайте в ладоши не громко, мой любит сот телефон и книжки красочные. под шумок когда заинтересуется можно отойти. ток подушками обложите, чтоб не убежал=)