Я считаю себя хорошей мамой. Мои дети чистые, накормлены, ухожены, я их люблю, посвящаю все свое время им. А мой малый, когда прихожу в сад, отворачивается и не хочет идти домой.
А рядом алкашка, которая троих родила от разных, уходит ночами, детей бросает, до лет двух с ними даже на улицу не выходила - приходит - дети кидаются - мамочка-мамулечка....
Воспитание детей
Как вы считаете, какую женщину можно назвать "плохой мамой"?
Гульхан Садиргалиева
я в шоке... ну вот видите, им не хватает материнского тепла, да и другой любви они не знают... обидно ((( а мне тоже обидно, что моя малая с безразличной миной уезжает с моей свекруней))) и когда приходит домой, а я её зацеловую и говорю, как скучала, а она моё лицо отпихает рукой и в телек пялится... ну ей правда ещё только почти 11 месяцев))
Марина Карвицкая
Потому что хорошей матерью быть невозможно. это утопия. ребенок все равно будет от чего то страдать по вашей вине.
Ариша Ариша
Ну вот в том-то и проблема, что все свободное время им посвящаете. Дайте детям от себя отдохнуть) Это как раз та самая удушающая забота и есть.
Маринка Бельская
Чистый, накормленный, ухоженный - вы думаете, за это вас должны любить ваши дети. После 10 ч пребывания в садике, малыш должен соскучиться по вам. Подумайте теперь, почему к алкашке кидаются, а от вас отворачиваются. Я вас не упрекаю и не буду учить, но пока не поздно нужно самой понять, где ваше упущение. Детей не обмануть, они гиперчувствительные, это мы взрослые, можем лгать и не краснеть.
При которой детей отчимы насилуют. Хотя это уже не плохая, а за гранью
Раушан Таукенова
Это не то что бы не мать, это даже не женщина, ничтожество какое то
Которая пьет, курит, ругается матом, за ребенком не следит, не воспитывает, не учит.
Уф... Вот если честно-не знаю, что хуже, безразличие к ребенку или удушающая забота.
Которая бухает и курит на лавочке, потом жалуется еа учителей
Полагаю, что плохая мать это та, которая считает себя образцовой матерью))). Хорошая мама всегда сомневается, переживает и хочет сделать больше и лучше.
Все матери плохие. С этим просто нужно заранее смириться и спокойно творить добро.
Гульхан Садиргалиева
я не считаю, что все матери плохие
Да, как показывает жизнь, любую....
(( к сожалению
Хотя и не всегда заслуженно...
(( к сожалению
Хотя и не всегда заслуженно...
Которая наплевательски относится к своему чаду
Плохая или хорошая - это покажет время в виде повзрослевших детей. Ведь можно кормить, одевать лучше всех, на кружки водить, а выростет "чудовище". Порой мы путаем любовь с обычными обязанностями. Не каждый родитель задумывается о душе ребенка, важнее оболочка и собственные амбиции и взамен получаем то, что сами посеяли. Все, что нужно это любовь, но в правильном смысле, не та слепая, когда мы жертвуем всем, а потом требуем ее обратно у своих деток. Когда мы, взрослые, поймем, что ребенок это не наша собственность, а новый человек, которого нужно научить элементарным вещам, а самое главное просто любить, а в это слово заложено очень многое.
Которая не заботится о своем ребнке