У меня пока 2 деток, ждем 3-го. Я как Вышла с 2009 в декрет.. . так и сижу в нем) ) )
Занимаюсь домом, детьми, отдаю всю себя семье. Решила лучше до 30 "отстреляться от пеленок, подгузников и т. д. ". Старшего еще осенью в садик отдали, в 4 годика, до тех пор сама с ними занималась.. . многому научила. Всегда устраиваю семейные праздники, развиваю в детках креативность и индивидуальность. Не могу сказать что я строгая мама, но и не даю им сесть на шею.
Вредных привычек нет и не было, занимаемся все вместе спортом (пытаюсь им привить любовь к спорту) .
Из моих близких и родных никто меня не критиковал как мать. . .
Но вот есть пару родственников со стороны мужа, с которыми уже несколько лет пытаюсь не пересекаться (ну изначально видимо не понравилась я им чем-то) , да и не виделись уже давно с ними.. . а вот узнаю из слухов, сплетен, что я оказывается плохая мама. . .
Не пойму, на основании чего они так решили?
Какой нужно быть, что тебя считали "плохой мамой"?
Воспитание детей
Что в Вашем понятии плохая мама?
Пускай придут и посмотрят на мою маму: -БЕЗ КОНЦА, КУРИТ, ПЬЁТ, МАТЕРИТЬСЯ, -А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОКЛИНАЕТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ-ГОВОРИТ, ЧТО ЯКОБЫ Я С МУЖИКАМИ ЕЙ РАЗВЛЕКАТЬСЯ МЕШАЮ-В СВЯЗИ С ЭТИМ БЬЁТ МЕНЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КРИЧИТ И ГРОЗИТЬСЯ ОТПРАВИТЬ В ДУРДОМ! -А БОЛЬШЕ ВСЕГО ЕЁ БЕСИТ МОЯ ВЕРА В БОГА И ЧТО Я СОБЛЮДАЮ ЗАПОВЕДИ-ВООБЩЕ ГОВОРИТ, ЧТО ГОЛОВУ НАДО ОТОРВАТЬ МНЕ ЗА ЭТО"НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПЬЮТ, КУРЯТ, ТРАХАЮТСЯ-И Т. Д., -А ТЫ КАКОЙ-ТО ФИГНЁЙ ЗАНИМАЕШЬСЯ-ЦЕРКОВЬ КАКАЯ-ТО ПАРШИВАЯ-И Т. П. "-ВОТ ТАК ОНА ГОВОРИТ! -ТАК ЧТО ПУСКАЙ НА НЕЁ ПОСМОТРЯТ, -А ПОТОМ НА ТЕБЯ-И СРАВНЯТ!
Фейл Но Мае
ужас, конечно. И стопудов вы ее не бросите, когда она уже не сможет ни пить, ни курить, ни материться...
вы - хорошая, плохая та мама, у который ребёнок БРОШЕН. не занимается, мало уделяет внимания, откупается, не проверяет, не вникает...
Фейл Но Мае
по мнению психологов, игнор - самое страшное для ребенка (
а зачем вы паритесь о том кто что там говорит?... какая бы вы хорошая не были вы о любому для кого-то будете плохой! всем не угодищь.
потому -живите так как вам нравится и пошли все лесом!
Зависть человеческая. Не всем по силам родить и хорошо воспитать троих детей. Главное что муж поддерживает ваши методы воспитания и прочее.... меня например тоже все называют плохой матерью наверное потому что себя не забыла после рождения троих детей
Анна Ермилова
Вы значит мама троих деток?
И какого это? Я с двумя себя сразу представляла... как веду их, одной рукой первого, второй второго... а вот 3 деток, как это? намного тяжелей 2 деток?)))
Уделять внимание все детям, которых Вы родили. Недостаточно просто родить...
плохая мама та, которой плевать на чувства ребенка. А родственники любят посудачить, чихать на них.
Когда мне говорят такие вещи ( обо мне или о ком -то кого я знаю): -сказали то-то, ходят слухи ...или я слышала и т. д. и т. п. , то прямо смешно становится)) ) да нет у меня интереса, что обо мне дураки думают!! ! И Вам какое дело до несуществующих родственников? Да чхать на них и их мнение!! ! Умный человек ничего плохого не скажет. Вы хорошая мама!! ! ХОРОШАЯ!! ! Таких чудаков, которые считают своим правом обсуждать чужую жизнь, мне искренне жаль. Чужую жизнь обсуждают те, у которых своей нет. Вспомните стих Маршака
Про деда, внука и ослика. И детей своих учите, что это просто невоспитанность - обсуждать и уж тем более осуждать кого бы то ни было. Есть замечательная книга и фильм УБИТЬ ПЕРЕСМЕШНИКА. прочтите, если не читали) ) Удачи!!!