Воспитание детей

Когда дети вырастут. Во сколько лет вы будете считать их самостоятельными и могущими обеспечить себя без вашей помощи?

Все уже ушли, сын в 17 лет, дочери в 20 и 19. Все себя обеспечивают сами.
Динулька Красатулька***)
Лучший ответ
Старший до сих пор нуждается в моей помощи (ему 30) , младший с 25 лет самостоятелен
Да надо помогать всем --внуков до пенсии дорастить не мешало бы...
До смерти буду собирать по копеечке, что бы их порадовать...
Как на пенсию выдут. )))
В 18 лет
Юлия Ан
Все индивидуально, но вряд ли это произойдет раньше 20-25-и лет. Нужно, чтобы профессию получил, работу нашел, а это не быстро.
Юлия Надточей
учиться закончил и на работу.
Соня Топал
Самостоятельным может быть запросто, а вот помощь моя может ему понадобиться в любой момент, независимо от его самостоятельности и возраста. Жизнь такая, по- всякому карты раскладывает.
как только пойму и увижу что может уже сама жить и это у нее получается... пока 19 лет -живет со мной ..пытается но увы без опыта никому не нужны они.. а семками на базаре работать не стоит... дома работы хватает )))
когда пойдут работать. из дому, конечно, не выгоню, но надеюсь до тридцати обзаведуться семьями и переедут в своё жильё
Ольга Ткаченко
Отец отпустил меня "в жизнь" в 21 год. Работать я начал гораздо раньше, но отец все равно до 21 года каждую неделю давал мне определенную сумму - просто давал и все. Когда я говорил, что у меня есть, он отвечал "есть - откладывай". В 21 год он подарил мне квартиру и отправил во взрослую жизнь, тем не менее периодически спрашивал, не нужны ли деньги (да и сейчас спрашивает, правда больше по привычке).
Старший уже работает, но я думаю, что политика у меня будет такая же - до 21 года будут жить в моем доме, если не смогут сами себе до этого возраста купить жилье или снять его. В 21 подарю квартиру, а дальше - по обстоятельствам. Надеюсь, к тому времени у них уже будет работа.
Юлия Юрковец