Воспитание детей
Правда ли что поздние дети - умные???
Многие говорят, что дети рождённые у зрелых родителей - умные, интеллектуально развиты. Это правда???
Я лично не согласна, думаю все зависит не от возраста родителей, а от их воспитания! И у многих взрослых родителей рождаются дети с паталогиями....
Угу. Коллега родила сына в 40 лет. Какие несчастья он ей принес, просто ужас. Сейчас ему лет 20-21.
Умные обычно первенцы, если они желанны. Всем последующим остатки достаются :)
Я поздний ребёнок - ничего, не жалуюсь))
Родите поздно и потом расскажете))
нет, они обычные, но вкладывают в них больше -это свойство взрослых -зрелых родителей)
Думаю, что они более спокойные, т к родители с опытом и возраст реально будит настоящее материнские и отцовские чувства. А еще, среди поздно рожденных знакомых, я заметила, что они все оч красивые внешне.
Светлана Саветина
про спокойные-вопрос спорный, а красивые-согласна на 100%
конечно человек в 40 лет даст больше умственного развития чем дураки в 20.
Атаканова Зульфия
Чё за больной бред ты написала. Есть в 40 лет тупее чем в 16, да и вообще лучше в 20 и раньше родить, чем в 40.
заметила что это правда... и быстрее развиваются!
Не факт. А вот риск родить дауна - высокий и с каждым годом растет все больше
Правда. Но, конечно, не от каждых родителей.
скорей наоборот по моим наблюдениям
Я довольно не ранний ребёнок, но не очень умная. А моя младшая сестра на десять лет позже - это уже в самом деле поздняя - она умная.
нет, не правда. умные дети это долгожданные когда оба родителя взаимно хотели ребенка.
Не знаю, но думаю из-за того что родители мудрые могут большему ребенку научить, чем бестолковая мамашка родившая в 15 лет по залету.
Скорее всего им достается больше внимания.
Нет не правда
Это не зависит от того, когда родился ребенок. Просто родители, которые старше, должны по идее быть умнее в плане воспитания (мое мнение), но увы это не всегда так.
не