Воспитание детей

Почему при крещении даётся церковное имя....которое зачастую не совпадает с именем ребёнка?

имя не совпадает только в том случае, если такого святого небыло... в остальных случаях совпадает
Акжаркын Калдыбекова
Акжаркын Калдыбекова
3 798
Лучший ответ
Никогда не принимал крещения детей! Ересь какая то! Не более того!
Вай, сколько ответов и все не правильные!! ! Все просто, господа, имя дается в честь того святого, на которого в данный день выпадает - поэтому и различается - День рождения и ИМЕНИНЫ. К примеру у меня день рождения 6 января, а именины, если бы по святому меня тем же именем Игорь крестить - вообще 2 октября
Жанна Чуксина совершенно правильно, а тоже об этом много слышала и читала
Наталья Друганкина да уж!! и кто ж тебя надоумил на столь "правильные " ответ?? столько лет в Церкви и большего бреда не слышала!!! ребенка крестят как можно раньше и не ждут дня именин!!!
Angelina Berezina а причем тут это, простите??..Меня крестили и не давали вообще никакого второго имени.. И крестят не обязательно в день ИМЕНИ!! Если например, меня крестили в именины Петра, то я бы автоматически Петром заделалась?)
это происходит только тогда, когда имя, данное ребенку - не православное. например, Арина, Яна
Все верно. А это и лучше, в будущем, на ребенка не смогут навести ни порчу, ни свечки недобрые люди поставить, т. к. знают лишь официальное имя, а церковное нет. А все гадости делают именно на церковном имени
потому как есть не православные имена.. Например мою дочь зовут Яна, крестили под именем Иоанна.
Raikhan Yertayeva
Raikhan Yertayeva
7 621
издревне было такое поверье на имя можно зделать порчу или зглас вот и дают 2 имени одно которое знают все и враги. а второе имя которое знает 4 человека мама папа крестный крестная!
Мария Кадочникова какой бред!!!!православие и порча - вещи несовместимые!! Причащаться нужно, а не имена скрывать!
Для того чтобы на ребенка не смогли сделать порчую. чтобы недруги не знали церковного имени настоящего. Мне так сказал батюшка, когда я дочу крестила.
Елена Ковтых про какую порчу он говорил, если церковь не признает существование всяких сглазов, порчи и т. д.?
Имя дается покровителя, святого. Это имя ребенок ни кому не должен говорить. Раньше было поверье, что зная имя человека о нем можно все узнать и извести.
Потому что имена для детей часто не христианские, а при крещении дают русское православное имя, например я Алиса, а крещена Мариной
Екатерина Старцева А Марина церковное? может Мария?
правду тебе только скажет поп
PP
Pantera Pantera
815

Похожие вопросы