Воспитание детей
Почему при крещении даётся церковное имя....которое зачастую не совпадает с именем ребёнка?
имя не совпадает только в том случае, если такого святого небыло... в остальных случаях совпадает
Никогда не принимал крещения детей! Ересь какая то! Не более того!
Вай, сколько ответов и все не правильные!! ! Все просто, господа, имя дается в честь того святого, на которого в данный день выпадает - поэтому и различается - День рождения и ИМЕНИНЫ. К примеру у меня день рождения 6 января, а именины, если бы по святому меня тем же именем Игорь крестить - вообще 2 октября
Жанна Чуксина
совершенно правильно, а тоже об этом много слышала и читала
Наталья Друганкина
да уж!! и кто ж тебя надоумил на столь "правильные " ответ?? столько лет в Церкви и большего бреда не слышала!!! ребенка крестят как можно раньше и не ждут дня именин!!!
Angelina Berezina
а причем тут это, простите??..Меня крестили и не давали вообще никакого второго имени.. И крестят не обязательно в день ИМЕНИ!! Если например, меня крестили в именины Петра, то я бы автоматически Петром заделалась?)
это происходит только тогда, когда имя, данное ребенку - не православное. например, Арина, Яна
Все верно. А это и лучше, в будущем, на ребенка не смогут навести ни порчу, ни свечки недобрые люди поставить, т. к. знают лишь официальное имя, а церковное нет. А все гадости делают именно на церковном имени
потому как есть не православные имена.. Например мою дочь зовут Яна, крестили под именем Иоанна.
издревне было такое поверье на имя можно зделать порчу или зглас вот и дают 2 имени одно которое знают все и враги. а второе имя которое знает 4 человека мама папа крестный крестная!
Мария Кадочникова
какой бред!!!!православие и порча - вещи несовместимые!! Причащаться нужно, а не имена скрывать!
Для того чтобы на ребенка не смогли сделать порчую. чтобы недруги не знали церковного имени настоящего. Мне так сказал батюшка, когда я дочу крестила.
Елена Ковтых
про какую порчу он говорил, если церковь не признает существование всяких сглазов, порчи и т. д.?
Имя дается покровителя, святого. Это имя ребенок ни кому не должен говорить. Раньше было поверье, что зная имя человека о нем можно все узнать и извести.
Потому что имена для детей часто не христианские, а при крещении дают русское православное имя, например я Алиса, а крещена Мариной
Екатерина Старцева
А Марина церковное? может Мария?
правду тебе только скажет поп