мой тоже хотел ухо проколоть
я сказала-сначала нос-а потом ухо
поварнякал побурдел
перехотел
сейчас 23 говорит-хорошо мама, что ты не разрешила
Воспитание детей
дочь хочет проколоть бровь.говорит модно.а ей всего 12.как объяснить что ещё рано?
Главное-строго не запрещать. А то потом на зло в какой-нить подворотне и проколет.
Пойдите вместе в хороший салон, на разведку-поговорите с мастером, поперебирайте пирсинги-покажите, что Вам вообще-то важно, чем дочь и живёт и что Вы хотите ей помочь. А там, глядишь, пока она будет думать-мож вообще передумает. И, кстати, серёжку всегда можно вынуть и дырочка заживёт. Тем более на детях))
хм.. . а когда пора? в 24? когда нужно уже становится леди? пусть поносит и забудет.
Понимаю Ваши эмоции! У меня сын-подросток захотел ухо проколоть, но, разумеется, мы были против. Так он решил это сделать сам, начал мучить ухо тоненькой иголочкой, да и плюнул на это! Но у подруги дочка, ровесница Вашей, захотела пупок проколоть, после долгих уговоров ей разрешили, а она потом сказала :" Если бы знала, что так больно, ни за что бы не согласилась". А потом и "сережку" перестала носить. Скажите дочке, что это ОЧЕНЬ болезненно, долго заживает и т. д. В крайнем случае, попробуйте ей чуть выщипать бровку, несколько волосков, она сразу поймет, что ее ожидает.
Как как, ремнём!!!
Конечно рано и выглядит смешно....
Да, это проблемма. Моя племянница, ей 13, уже год как всех терроризирует. Хочет проколоть то бровь, то нос, то язык. Главное не важно что - главное проколоть. Я с ней разговаривала, а она мне в ответ. мол, ну что вы запрещаете, вот пойду и проколю и что вы сделаете? 7 На что я ей в ответ, мол я с тобой общаться не буду, т. к. для меня - эжто тупизм и глупость ( я для неё авторитет, пока ещё). так что вы думаете, она взяла себе и сама иголкой третью дырку в ухе проколола. А то, что будущее думать надо - это им пофиг. Блин, ну и возраст!! ! Мы ей говорим, будет тебе 18, будешь делать со своим телом всё что хочешь.. . А там дай бог, пройдёт это уже...
Скажите что колоть бровь - самое больное. И ещё - если потом захочет вынуть (а она захочет, не будет же она до 40 лет с проколотой бровью ходить) , останется шрам! на лице!
все ваши объяснения лишь катализатор, нужна твёрдая позиция либо соглашайтесь либо нет, без вопросов
да если хочет то пускай это ей не как не навредит.
Если обычные доводы не помогают, найдите компромис. Например, еще одна дырка в ухе. Может быть это ее убедит оставить брови в покое. Все-таки лицо не нужно трогать
все что угодно но не бровь! там много нервов! и не в 12 лет!
Это очень опасно прокалывать бровь, должен опытный врач это делать. Там находится много нервов, бывали случаи что слепли на один глаз. Сама слышала.
пирсинг деформируется, так как девочка ещё будет расти.
скажите, что может быть отторжение, так иммунитет тоже слабоват, в итоге шрам - на всю жизнь.
вы правы, пирсинг надо делать, когда человек уже сформировался.
Лет так в 16-17.
надо проколоть бровь себе!! ! тогда у дочери пропадет интерес так как если уж предки это сделали то это уже не модно!!!! гыгыгыгыгы!! ! забавно!!!
если хочет пусть будет вы что помрете от этого что ли?
Моя дитя тоже мечтала . Подействовала фраза : " Если бы Бог хотел он проткнул бы нам куча дырок Пока работаем а там поглядим
пообежайте что к 15 позволите это сделать и со временем она забудет об этом
да вы ей объясните, что ненадо повторять за всеми...
лицо должно быть чистым пройдет немного времени ей надоест но прокол останется ведь это как шрам а есле еще и нерв заденут пускай хорошо подумает а мода каждую неделю меняется