Воспитание детей

А было бы вам обидно? б\у детская одежда

Есть у меня родственники, довольно обеспеченые. Мы живем тоже не ужасно, но на очень дорогую детскую одежду у меня денег нет и не было - например, тыщ 20 за зимний комбез на полугодовалого ребенка). А у них есть. Когда они родили детку, им все-все-все отдали все самое хорошоее что от детей оставалось. И книги детские, и игрушки. Ну и надарили всего.
Мне не то чтобы завидно, но вот все же. Они отдают эти вещи, именно дорогие-дорогие, не другим нашим родственникам, а в детский дом. В то время как я бы в свое время весьма не отказалась бы от такого б/у костюмчика на зиму...

Вот что вы об этом думаете? я не права ведь?
Майя Абрамова
Я так не совсем поняла, кто им всё самое лучше отдал когда дети родились? Знаете мы даже не обеспеченные люди, но б\у не собирали, всё новое покупала. Поэтому непонятно, вещи они собирают, и обеспеченые вдруг. После детей вещи по подругам, родственникам раздавала. Если бы мне конкретно кто сказал, мне нужны вещи, я бы рада туда отдать, так еще сама предлагаю, только родня с Казахстана почему-то ждет новые вещи, живут бедненько и нос ворочат, перестала им отсылать, а подруга которая нормально зарабатывает, рада вещам и носят. А вещи у моих детей хороших марок, после носки, те вещи которые я бы сама на своих не одела, выкидываю, которые 2-3 раза одевали, отдаю. И почему Вы ждете, что кто-то Вам должен? Если нужны вещи, так скажите прямо, они же не могут Ваши мысли читать и может им самим неудобно Вам предлагать, вот и отдают в детские дома. Я тоже так стала, вещи для Румынии собирать.
Анастасия Макарюха
Лучший ответ
обида понятна. НО хозяин--барин. сам решает кому отдавать.
Думаю, это им решать. А может, просто спросить у них напрямую. Возможно, им и в голову не придет, что вы страдаете из-за этого
Ольга Попова
Так скажите о своём желании, что -то у них взять ...думаю, не откажут.
Юлия Торопова
я полагаю, что надо расчитывать только на себя и свои возможности и не думать, что вам кто-то что-то должен! тогда и вы не будете никому обязаны
Разве богатые люди собирают по друзьям бЭушный хлам???
мерзко это... мерзко так думать.. Потому у вас ничего и нет..
А спросить вы не пробовали? может вам отдадут.
Надежда Янечко
Майя Абрамова неее :) это же их вещи, им решать. Полагаю, что сами должны были бы догадаться.
Так попросите у них. Я спрашивала у родственников, мне давали.
Наверное, мне было бы немного обидно., ведь в детских домах (по крайней мере в Москве) принимают только новые с этикеткой вещи (куда они девают эту одежду?)
Им, может, и в голову не приходит предложить вам или стесняются, боятся вас обидеть поношенными вещами, вы же молчите. Поговорите. А, вообще-то, они молодцы.
Ирина Волчок
отдайте детей в детский дом и никаких проблем, и шмотья у них будет навалом и айпэды с макбуками. вы завидуете детдомовским детям, завидуете родным, которые смогли заработать. нет, мне бы не было обидно.
нет не права! дети в детских домах больше вашего нуждаются в одежде, а своего вы и сами можете одеть и какая разница 20000 будет стоить комбез или 3000!!!!
Майя Абрамова не знаю как у вас, но мы в москве. Дети во всех детдомах что я видела одеты НАМНОГО лучше меня и моей семьи всехвместе взятых и с айфонами-айпэдами гуляют. Одежда здесь им явно не нужна. Им нужна любовь, забота и семья.
нет, не было бы обидно, их вещи, им решать. Одевала бы своего по своим возможностям и не думала бы что там у других.
И кстати-у моего сына есть родители и мама которая его может обнять, поцеловать, пожалеть, а дети в детском доме от брендовых вещей счастливее не станут, просто им будет тепло, а в брендах они не разбираются, так что пусть у них будут хотя бы вещи.
Детские дома принимают вещи, но только новые с этикетками.
а детям в детском доме что одежда не нужна? я понимаю что вы бы не отказались, но это их вещи и им решать что с ними делать.... и они кстати благое дело делают.... у этих детей родителей нет, а вы им вещи жалеете отдать... не стыдно?
Майя Абрамова да вот не стыдно. Совсем. Это Москва. Здесь дети в детдомах вглядят намного лучше (богаче), чем обычные. У моего ребенка айпеда нет, у детдомовских - и айпеды и что хочешь.