Воспитание детей
Ребенку 5 лет, и он сегодня сказал что то, что он заказал в письме деду морозу, он перехотел . Что делать ?
Все уже куплено .
Скажите, что письмо уже отправлено и Дед Мороз сделал своими руками те игрушки, что были там написаны и за такой короткий срок переделать не успеет. Ведь есть и другие дети, которым нужно успеть сделать игрушки.
пусть учится быт ответственным за свой выбор -уже поздно, не переиграешь. Это будет ему уроком.
скажите вряд ли что изменишь. т. к дм уже отправился с поодарками в дорогу.. ветер свищет-не слышит дед ни хрена. прет по проложенному маршруту
Сказать, что дед мороз уже не успеет купить другой подарок, так что можно и вообще без подарка остаться. Так как детей много, а он один. А то, что он хочет, можно попросить на следующий год.
Сказать, что поздняк метаться, что просил, то и найдет под ёлочкой и не идти на поводу у пятилетнего, чтобы не пришлось плясать под дудку 17 летнего.
детей, на мой взгляд, надо воспитывать в атмосфере "реальности" - достаточно того, что мы позволяем им верить в деда мороза и прочее. но есть и реальность - сделанного нельзя изменить ( в определенных случаях). поэтому, как и взрослые, ДЕТИ должны принять и осознать, что "после драки кулаками не машут", всему свое время и НЕ ВСЕ можно изменить в жизни. если не дать понять это СЕЙЧАС, в младенчестве, то впоследствии это может очень даже "аукнуться" через годы. за свои действия и поступки человек должен отвечать в любом возрасте...
но это скорее к воспитанию больше склонно...
раз перехотел, то не получит ничего. Не балуйте его, иначе плакать вам придется скоро!
Спросите его почему он передумал? Почему он поменял свое решение?
скажите, что дед мороз не может уже поменять подарок, ведь письмо уже отправлено, и дед мороз уже все достал
Новые запросы на следующий Новый год. Чтобы чувствовал ответственность за любое свое желание и деяние.
Скажите, что можете позвонить Деду Морозу, и он подарок (который перехотели) подарит другому ребенку. Но, к сожалению, новый Вашему сделать не сможет. Только может это продолжение про новый и не понадобится говорить.
скажите почему перехотел, если веская причина, купи другой еще падарок, а если у друга увидел, то скажите что Дед Мороз такой подарок не мог подарить, купил тот что заказал 1 раз.
пусть загадает другое,. время есть,. успеет )
купите то, что он захотел. в чем проблема?
Скажите дед мороз уже письма не принимает... а уже разносит подарки (можно подарить подарок прямо сейчас если будет паника сказав что дед мороз принёс подарок и просил вас не давать его но нового года)
покажите ему несколько вариантов допустим снегоход настольнае игры собака эликтронная колекция машинок