Воспитание детей

Ребенку 5 лет, и он сегодня сказал что то, что он заказал в письме деду морозу, он перехотел . Что делать ?

Все уже куплено .
Скажите, что письмо уже отправлено и Дед Мороз сделал своими руками те игрушки, что были там написаны и за такой короткий срок переделать не успеет. Ведь есть и другие дети, которым нужно успеть сделать игрушки.
Дарья Казанова
Лучший ответ
пусть учится быт ответственным за свой выбор -уже поздно, не переиграешь. Это будет ему уроком.
скажите вряд ли что изменишь. т. к дм уже отправился с поодарками в дорогу.. ветер свищет-не слышит дед ни хрена. прет по проложенному маршруту
Сказать, что дед мороз уже не успеет купить другой подарок, так что можно и вообще без подарка остаться. Так как детей много, а он один. А то, что он хочет, можно попросить на следующий год.
Марина Павлова
Сказать, что поздняк метаться, что просил, то и найдет под ёлочкой и не идти на поводу у пятилетнего, чтобы не пришлось плясать под дудку 17 летнего.
ОК
Ольга Котова
детей, на мой взгляд, надо воспитывать в атмосфере "реальности" - достаточно того, что мы позволяем им верить в деда мороза и прочее. но есть и реальность - сделанного нельзя изменить ( в определенных случаях). поэтому, как и взрослые, ДЕТИ должны принять и осознать, что "после драки кулаками не машут", всему свое время и НЕ ВСЕ можно изменить в жизни. если не дать понять это СЕЙЧАС, в младенчестве, то впоследствии это может очень даже "аукнуться" через годы. за свои действия и поступки человек должен отвечать в любом возрасте...
но это скорее к воспитанию больше склонно...
раз перехотел, то не получит ничего. Не балуйте его, иначе плакать вам придется скоро!
Спросите его почему он передумал? Почему он поменял свое решение?
Aleks Т
скажите, что дед мороз не может уже поменять подарок, ведь письмо уже отправлено, и дед мороз уже все достал
Новые запросы на следующий Новый год. Чтобы чувствовал ответственность за любое свое желание и деяние.
Скажите, что можете позвонить Деду Морозу, и он подарок (который перехотели) подарит другому ребенку. Но, к сожалению, новый Вашему сделать не сможет. Только может это продолжение про новый и не понадобится говорить.
скажите почему перехотел, если веская причина, купи другой еще падарок, а если у друга увидел, то скажите что Дед Мороз такой подарок не мог подарить, купил тот что заказал 1 раз.
пусть загадает другое,. время есть,. успеет )
купите то, что он захотел. в чем проблема?
Скажите дед мороз уже письма не принимает... а уже разносит подарки (можно подарить подарок прямо сейчас если будет паника сказав что дед мороз принёс подарок и просил вас не давать его но нового года)
покажите ему несколько вариантов допустим снегоход настольнае игры собака эликтронная колекция машинок