Воспитание детей

А как Ваш ребенок обращается к крестному? По имени или дядя/тетя?

Как мама при разговоре с ребенком друзей называет, так и ребенок будет звать. Если она говорит, пойдем к дяде Саше, то вы будете дядей Сашей, Если просто Сашей, то и будете Сашей. Ребенок сам не знает, как нужно обращаться ко взрослым и полагается на опыт родителей.
Елена Калашникова
Лучший ответ
По имени, почему нет, она его с детства знает.
у нас нет крёстных. Считаю, что называть можно и по имени, и с приставкой "тётя-/дядя", и по имени-отчеству.
Анна Рылина
По имени... что здесь неправильного? Тем более крёстная сама так захотела... никаких тёть и дядь)
папа
Когда я была маленькой, то свою крёстную звала кокой. Подросла -- стала называть Валей, т. к. это была моя кузина. Теперь есть внуки. Недавно внучка даговорилась со своей крёстной, что будет называть не тётя Наташа, а крёстная.
Моя кресница называет меня НЯНЯ. Ей 4.5 лет. Подрастет пусть называет как хочет.
К крёстной "крёстная" и на ты, а к крестному... да, собственно, никак, они редко общаются. Попросите называть, как вам кажется правильным.
Наш' так и говорит крестный папа.
мой не помнит к счастью что его крестили и не знает крестных. им я запретила появляться на нашем горизонте. так что никак не называет
Анютка
Мои дети не крещеные. Но я крестная у своей племянницы раньше она меня называла "няня" потом по имени когда подрасла (ей 10 лет). Вот если скоро будет новый крестник то естественно только по имени будет.
Елена Морозова
У нас по имени
это все зависит от вас. Но тут нет ничего неправильного. Пускай вас зовут как вам удобно