Воспитание детей

Как ваши дети обращаются к старшим родственникам?

Слышала, как взрослая женщина рассказывала о своей тете, которая растила её одна с 8 лет, называла она её в рассказе не иначе как "тетка".
"Тетка" была богата, растила её как принцессу и свадьбу сделала самую роскошную для их города. Но все равно осталась до самой смерти "теткой".
На днях услышала, как молодая соседка воспитывает сынишку, который вернулся с прогулки с бабушкой "ну говори уже бабке "пока" и иди сюда"
Вас не коробит такое обращение?
Коробит. Вот только вернулась с родины, где живет престарелая тётушка (сестра отца). Я с ней на "вы" и даже не обижаюсь, что квартиру отписала рентодателям. Пожила с ней, помогла, чем могла.
Внук зовет меня "бабушка")
Наталья Сухова
Лучший ответ
У нас на работе уже немолодая женщина называет свою маму бабкой. В том числе, в разговоре со своими детьми и внуками. Это ужасно.
тётка (и дядька) - это правильное название данных родственников. то есть в словаре именно так. но нынче на слух оно кажется грубым, поэтому поменяли на тётю и дядю. бабка - тоже слышала, что люди так обращаются. не со зла, просто у них так принято. мы в семье называем тётя, дядя, бабушка, дедушка. самую старшую из бабушек нашей семьи её дети называют бабулька (ласково)
По имени обычно. У нас все ко всем только по имени. Разве что маму мою 90-летнюю бабушкой зовут.
Ну к слову тётка я нормально отношусь. Если без злобы и за глаза--почему не тётка? А бабушек мои дети бабушками или бабулями называют ( дедушки уже не живы).
Ажар Шаханова
К бабушкам -" бабушка", к тетям-" тётя". Сын у меня воспитанный. Я свою маму могу назвать бабуся или бабуля, но никак не бабка. А тетю свою называю по имени или тётушка
Ольга Колешко
У нас так не принято.
...Как ваши дети...

- Дети, ваша бабушка уходит. Что нужно сказать?
- Слава Богу!
Тар Оне
Мой господин!
Сын ( Саша) называет своего дедушку "дедок". Сыну 32 года," дедку" далеко за 80. Дочь называет его "дед". Муж к моему папе обращается "отец". Внучки мои, его правнучки, называют моего отца "прадедушка Саша",а моего мужа " дедушка Коля". Других родственников нет.