Воспитание детей
Вы учите детей обращаться к старшим на "Вы"?
Да. С детского садика. Начиная с воспитателей, ко всем взрослым мои дети обращаются на Вы. Дедушки-бабушки и родители на ТЫ.
Ну прям учёбы самой по себе нет и не было, как-то само собой.
Они же на взрослых смотрят.
Если мама с папой будут "эй ты, поди сюда", то и ребёнок так же начнёт.
Они же на взрослых смотрят.
Это как-то само собой. Я говорю ты вообще только близким людям.
нет. в моей стране принято обращение на "ты" в повседненой жизни.
на "вы" только официально или чтобы обозначить дистанцию
Да, конечно.
Никогда. Не считаю детей идиотами, котрым надо что-то вдалбливать. Сами разбираются, как с кем разговаривать и как кого называть.
неа, они как-то сами этому учатся. В школе-садике, наверно, учат.
В садике с воспитателями разговаривают на вы.
с младенчества
нет
детей особенно ничему учить не надо. дети впитывают атмосферу
В ПИТЕРЕ мы живём на БЕРЕГАХ НЕВЫ и любим цитировать слова М. Ю. Лермонтова: БОГАТЫРИ -НЕ ВЫ
На вы обращаюсь только к уважаемым людям, а не к фашисткам. И детей учу тому же.
А ты научила своих детей уважать всех людей, а не только арийской расы? Или только на 9 мая к чужим заслугам примазываться научила?
Ты в курсе, что Христос был неариец? Арамеи - тоже лица семиткой национальности.
За чистоту расы ратовал не Христос, а Гитлер.
Замира .
Евреев и люблю и уважаю, а турков и арабов-нет. От Сары родился Исаак, а от рабыни Агарь- Исмаил. С тех пор потомки рабов пытаются хитростью уничтожить всех праведных.
Замира .
Будьте здоровы!
Да
и проявлять уважение, даже если они глупые или делают что-то не то.
Надо быть вежливыми со стариками.
Майра Бейсебаева
У Глобы учились?)
Учу ориентироваться по ситуации. Есть разные взрослые и надо улавливать, где и что уместно. Знаю две семьи, где дочь обращается к родной маме на вы. Мне очень слух режет.
Рада Тищенко
а когда женщина к мужчине, с которым ахается, на Вы? - как вам такое?
потом стала жить у него, и тоже все время Вы.
Да, как только начал соображать, примерно в 3 или 4, точно не скажу.
На вы, это обращение ко всему роду человека. Прикольно)
эй вы, сюда идите
щас вам хлебало порву
пхахахааха нет уж, такое нам не надо
щас вам хлебало порву
пхахахааха нет уж, такое нам не надо
Да учу, потому-то большенство людей имеют искаженное представление как следует воздавать другим честь . Меня самого воспитывали уважать других и я из Библии прочитал : «Перед лицом седого вставай и почитай лицо старца, и бойся Бога твоего .»
С детства у нас в семье так заведено