Воспитание детей

В нашем дворе залили каток.

Заливали 2 дяди с нашего дома. Сразу скажу, что с одним из дядей я в "контрах". Я сыну купила коньки через неделю, как открыли каток. Он вышел вечером как раз как тот дядя чистил лед. И сразу высказал моему сыну (я была рядом), что залил он его для своего внука. И что платить надо 500 р. Я подошла, спросила в чем дело. Он сказал, что затратил 13 т. р. и что надо по 500 р. с нашего дома у тех, у кого есть дети. Я конечно, сказала, почему моему сыну это все высказывает, а не мне. И на фиг нам не ну нужен Ваш каток. Там еще были две женщины, он сказали, он и нам так высказал. А ходят кататься со всей округи. Мой два дня покатался. Я ему говорю, не катайся больше от говна подальше. Не знаю, что делать.
Cristina Stasev
Пусть отчитается чеками о своих расходах, тогда будет видно кто сколько должен ему заплатить. А вообще если сделал доброе дело, то и говнить не к чему. У нас в соседнем дворе много лет дедушка заливал каток и чистил его сам - и слова никому никогда не сказал, хоть со своего двора, хоть с чужого ходили люди. В этом году не залил почему-то - печалька.
Ирина Кривцова
Лучший ответ
а мой муж построил горку под окнами. платы мы не с кого не требовали, тк не будешь же сидеть и караулить, но обидно, когда чужие дети приходят и от нечего делать её пытаются ломать и ломают+ собаки из всей окурги пытаются поссать на неё, от чего у первого порога снег жёлтый. Вот как бы вы поступили, будь вы хозяином собаки или будь вы хозяином горки?
Cristina Stasev Я звонила в телефон доверия и мне сказали, что либо это альтруистическая деятельность либо оплачивает какая-то организация. А территория не его личная.
500 рублей бы отдали за каток и все делов и не "говнились " бы сами, как Вы выражаетесь. Вот мелочные то
дядя залил, дядя чистит, взяли бы сами подрядились хоть бы почистить да на пару с сыном, это здорово! и с дядей надо контакт наводить, почин то хороший, раз детвора туда тянется, явно этот мужик для всех старался, многие то по домам сидели у телеков
Лилия Атюнина
Cristina Stasev Я б с удовольствием, но от таких людей как от говна подальше. Когда водопровод делали, то ему деньги не доверили собирать, а сказали, что доверяют только моей матери и еще одной женщине. Моему сыну 8 лет и во мне 40 кг. Какие мы чистяльщики? А мужиков во дворе много. Чет никто кроме него не чистит.
Ну и дали бы ему 500 рублей, чтоб ребенок мог без зазрения совести кататься.
Инесса Холод
вы в управе спросите кто каток залил и какого хрена. Он должен тогда еще аренду государству платить. Там газон испаганил, кто востанавливать будет?
Cristina Stasev управа вся на каникулах.
хватит бредить и ведь не лень писать, а вот доброе дело сделать, это слабо....
*L
*** Love Summer***
Cristina Stasev Какое доброе?
Мужики правидьно сделали, сама смогла бы каток залить?
Cristina Stasev А и не говорю, что неправильно. Почему не собирают с тех, кто приходит не с нашего дома?