Воспитание детей
Мой сынок (ему 2 года) пьёт очень много сока, и кроме сока ничего. Кто сталкивался с такой проблемой? Дайте совет
у меня дочь в этом возрасте литрами пила сок, не совру по 4 пачки в день и пила бы больше, да я не давала.. мне говорили ой, ой.. сдай на сахар-бред. пьет потому что вкусно. я знаете, чуть-чуть водичкой разбавляла, что бы не так сладко было.
я разбавляю сок водой и компоты варю
мой совет- отказаться от соков, кроме вреда от них ничего ребенок не получает, если уж хотите дать, то выжимайте сами.
Ну значит вы так его приучили, что давали только сок. Ребенок же не может выбрать - что дают то и пьет, привык, а теперь конечно сложно отучить. Только вот плохо это. Там много сахара.
Да и все соки практически делают и генетически модифицированных фруктов. Соки привозят из за рубежа в виде сиропа и здесь просто разводят водой. Так что осторожнее с этим.
Не сталкивались, так как сок даем в очень ограниченном кол-ве.. .
Компот можно давать, а сок вкусно в свободном доступе вот и пьет.. .
Не давайте и все...
Я думаю ни чего плохого, лишь бы не на пустой желудок, чтоб гастрит не заработать. (Особенно яблочный)
Ну и что пусть пьёт, я тоже соки любдю, витамин много и меньше сахара, я всю жизнь толька этим питаюсь, правдо я и вымохал 186см, и вес уменя 95 кг, и в плечах не моловат, и здоров как бык. обожаю соки с малого детства, пусти пьёт, мая дочька тоже с детства пьёт.
пусть пьет, значит организму требуется
Я незаметно водой разбавляю, сок становится не таким сладким и им легче напиться....
Разбовляйте незаметно водой. Я делаю так.
Мой тоже дома пьет только сок. А в саду - что дадут. А в чем проблема? Выходит-то столько же, сколько вливается? Если нет - надо беспокоиться.
У моей подруги такое было, дочка тоже только сок пила. А потом, где-то в 3-3,5 сама воду пить начала, без всяких проблемм