Воспитание детей
почему все говорят что быть замужем иметь ребенка это великое счастье?
я вот замужем и ребенок есть, но огромного счастья, я не вижу. хоть у меня и муж не плохой и ребенок не очень капризный, но не скажу что это прям эйфория для меня
Что имеем - не ценим, потерям - плачем....
эйфория тут не при чём, абсолютно,
счастье не чих - пых фейерверк, даже не костёр, а плита...
человеку нужно ровное пламя и тепло очага, чтобы обогреться зимой и приготовить еду ребёнку и мужу, к сожалению, мы избалованы и претенциозны, мы не задумываемся об отоплении или водопроводе, не ценим телепередач, дисков с музыкой, когда они есть. тем более - унитаза в доме.. или покоя... пока не заставит жизнь в выгребную яму бегать, да под обстрелом
слепой ценит зрение, а зрячий и не задумывается вы уже имеете, научитесь ценить,
где-то услышала фразу что быть счастливым надо тоже уметь прилагать усилия и это гораздо сложнее чем быть несчастным. один счастлив просто от того что живёт а другому всё мало
для мне вообще не в детях счастье.. каждому свое.. да и навряд люди испытывают эйфорию это уже ваши выдумки
Если не дай бог потеряете семью, поймете что это было счастье
Причем, тут счастье или не счастье? Каждый человек сам делает себя счастливым. Если человек начинает терять то что ему не приносило радости, он начинает любым путем удерживать своё. Вот попробуй ваш муж не приди домой и вы сразу поймете разницу. Быть одной или с мужем.
а что для вас эйфория?
Ты по-настоящему счастлив, когда этого не замечаешь.
Ну, для кого то счастье, у кого то другие приоритеты. Для тех кто считает это счастьем - так и есть.
:)))))))) мое счастье это не что то одно определенное. мое счастье складывается из многих факторов:) хотя, да, я счастлива от того что у меня замечательный муж, любимые долгожданные детки, да я счастлива:)))))))
Ничего подобного, это естественная среда обитания, норма. А вот если нет семьи - это уже беда
это является большим счастьем наверное для людей которые оочень долго этого хотели и никак не могли, а в конце концов обрели и теперь очень счастливы..
например когда девушка начиная с 20 лет очень сильно хочет замуж и ребенка а ей это никак не удается и в лет 30-35 наконец-то свершилось то наверное она будет счастлива.. или например женщина с любимым мужчиной никак не могут завести ребенка.. она тьму всяких процедур и лечение итд. и никак... и когда через лет 10-15 все таки удается родить ребенка то конечно это большое счастье для людейа когда вам все досталось просто и легко.. то потому вы и не поймете почему это считается счастьем
Вам просто это легко досталось
Анастасия Лобова
а многим? тяжело достоется чтоли?
счастье, когда близкие тебе люди здоровы и не нуждаются. а вы просто еще незрелая и поэтому не видите счастья в элементарных вещах. так всю жизнь можно прождать счастья и не обрести его. а на самом деле все очень просто.
Ну я сына люблю очень, муж меня мой устраивает, не вижу ничего плохого в том что красивый, адекватный мужик любит меня, занимается нашим ребёнком и полностью содержит нашу жизнь, а я не работаю. Когда мне нужны отрывные эмоции я нахожу их сама.
У нас родился ребенок, мы не были женаты. И мы были счастливы, т. к. планировали и очень ждали.
:)
Я для меня это счастье. не каждой дано стать матерью. и ещё здоровье для меня важное в жизни.
Анастасия Лобова
ну и что? есть же другие радости
Не только в этом счастье, когда у человека ест всё, чего он хотел от жизни, вот это по настоящему счастливый человек!
Постоянную эйфорию только психи и наркоманы испытывают. Вам так необходимо, чтобы мозг рвало от эмоций круглые сутки?
у каждого свой эмоциональный диапазон.
Это основной инстинкт, их выполнение провоцирует выработку эндорфина и дофамина. Поэтому и "СЩАСТЬЕЕ"
Этология.
просто у всех свое счастье. значит, для вас что-то другое.
а теперь представь, что завтра твой муж ушел к другой, а ребенок заболел смертельной болезнью. Что ты испытаешь? несчастье правильно? значит сейчас ты счастлива, просто не ценишь. я ничего плохого не желаю, просто привожу пример.