Воспитание детей
Дети - великое счастье? или измотанные нервы и нестабильная психика родителей? )))
Дети - это люди.) Они могут быть непослушными, злыми, любящими, талантливыми. Могут наполнять нежностью или безумным гневом. Без них несколько пусто, с ними - вся полнота бытия (смотри пункт первый). А взрослые могут истерить и при отсутствии детей (кстати, одинокие дядьки и старые девы тому пример).
Что ж прям крайности какие-то. Обычная человеческая жизнь.
кому как.
кто умеет их растить - тем удовольствие и счастье.
а кто не знает что с ними делать - тем беспокойство и напряг.
кто умеет их растить - тем удовольствие и счастье.
а кто не знает что с ними делать - тем беспокойство и напряг.
Jene4Ka Borisova
Вы знали как растить? как мне узнать? научите
и то, и другое)))
Jene4Ka Borisova
трое! молодец какая вы!!!
Ой, некоторые и без детей измотанные и с нестабильной психикой)))
Конечно счастье.
Конечно счастье.
Дети-великое счастье до определенного возраста.. В период полового созревания это вырванные годы были.. они становятся такими нервными, дерзкими, грубят, постоянно протестуют и отстаивают свои нелепые точки зрения, прокалывают языки и тому подобное.. и на мнение матери вообще по фигу.. "ты не понимаешь, у нас сейчас все так делают"... к счастью, этот период всего-то лет 4-5..))) когда они становятся взрослыми они становятся вашими самыми близкими друзьями. ( если их не задолбить в детстве и юности)
У норм родителей скорее 1 чем второя у плохих на оборот
Нестабильную психику лучше пролечить до появления семьи и детей:)
Мои дети, это все-таки радость, несмотря ни на что. Было всё - и бессонные, ночи и страх за здоровье, и хотелось сына прибить, когда универ бросил, но все-таки радости дети доставили мне больше, чем горести.
Это и то и другое! Но ведь одно другому не мешает и без деток никак... :))))))
смотря в каких условиях зачаты
если сами родители не устроены в жизни, денег нет, жить не где, а тут еще залет, то ребенок будет несчастьем и обузой. Только говорить об этом не принято. Все залетухи истерически орут, что они планировали.
если жизнь устроена, все есть, все гладко, то ребенок будет прекрасным дополнением.
если сами родители не устроены в жизни, денег нет, жить не где, а тут еще залет, то ребенок будет несчастьем и обузой. Только говорить об этом не принято. Все залетухи истерически орут, что они планировали.
если жизнь устроена, все есть, все гладко, то ребенок будет прекрасным дополнением.
Валентина Бойко
перед глазами много примеров, когда при наличии всего нужного материального семьи (с детьми и без) несчастны. Если мама и папа умеют зарабатывать деньги - этого не достаточно для счастливой жизни и воспитания ребенка. Для счастья нужны иные знания и умения. и если твои родитеди их тебе не дали - то нужно самим добывать
Похожие вопросы
- Жить ради детей - великое счастье, или тяжелый родительский долг (для вас лично как, если честно)?
- Почему многие родители позволяют смотреть своим детям ТВ канал Cartoon Network, который травмирует их психику?
- почему все говорят что быть замужем иметь ребенка это великое счастье?
- Усыновление ребенка: жалость к себе или к нему? Или великое счастье?
- Избаловала семимесячного ребенка. Как исправить ошибку без вреда для детской психики?
- Почему говорят что дети это счастье??
- Ребенку 5 с половиной лет. Обследован логопедом. Есть заключение. Родители помогите.
- За что детей наказали? Это вообще адекватная реация воспитательницы, заведующей и родителей?
- Как вы думаете: послушный ребёнок - это счастье родителей или жертва авторитарного воспитания?
- Как отучить ребенка от соски, но чтоб не травмировать его психику?